Подробный поиск:
Тип события
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
97e3
Resto
Resto

Нетипичная Испания

«Делаем дегустацию с тапас!» - заявил на днях сомелье. Поездив по Андалусии, Никита Игнатьев вдохновился культурой закусок южной Испании и заразил идеей шефа Алексея Михайловского.

Разумеется, тапас сделали на свой манер и вина подобрали из разных регионов, чтобы интереснее было. Типичный маршрут по тапас барам – это целый ритуал. На пути – несколько любимых мест, в каждом – особая еда «на зуб» и бокал подходящего вина. Сделаем подобное у нас! Запланировали 5 остановок.

Начнем с Каталонии и кавы. Расскажем, почему это игристое порой даже интереснее шампанского, и с чего вдруг пару столетий назад барселонцы сбавили импорт вин из Франции и стали делать свое игристое. И почему именно этот напиток страстно любил Сальвадор Дали, и чем, кстати, его закусывал…

Продолжим в Наварре – регионе, мало известном в России на фоне засилья раскрученной Риохой. Наварра интригует смелыми и порой даже дерзкими производителями. Попробуем пестрый и темпераментный Темпранильо Baluarte Roble от Bodegas Chivite, и составите свое мнение.

Далее переместимся в Риоху. Попробовав Ligunilla Reserva 2009, Никита сперва не поверил, что пьет риоханское. Настолько образец был ярким и запоминающимся. Первый джемово-клубничный нос, скорее, напомнил о соседем регионе Рибера-дэль-Дуэро. Ан-нет! Попробуем два красных от Bodegas Lagunilla - 8го и 9го года.

Пятую позицию пока придержим в секрете. Тем приятнее будет ей насладиться! Даем подсказку – без этого вина ужин в Испании редко обходится.

Полное меню дегустации:

Кава Castell Liord + Пате из куриной печени с грушей, томленой в вине

Baluarte roble 2015 + Тапас с ветчиной, мягким сыром и грецким орехом с грибами

Ligunilla Reserva 2009 + Куриный чупа-чупс в желе из томатов

Ligunilla Gran Reserva 2007 + Медальон из диафрагмы с тар-таром из печёного перца

Начинаем в 19:30
Участие - 1500 руб.

Подробности: +7 912 611 94 04

Билеты приобретайте в баре или через перевод на карту Сбербанка 4276 1600 2038 3288

КАПЧО БАР
Розы Люксембург 8/10
+7 912 611 94 04
kapcho.ekb@gmail.com