Подробный поиск:
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed 17505127 1872983309645293 4402308044427608929 o
Resto
Resto
28 марта 2017

Put a spoon: три ресторана Екатеринбурга попали в гид Spoon 2017

В прошедшую пятницу до Екатеринбурга долетела весть о том, что три местных ресторана вошли в топ-100 лучших российских заведений первого отечественного ресторанного гида Spoon - Екатеринбург Ресторан Троекуров, Ресторан Номер 1 и Panorama ASP

Ресторанный гид Spoon стал известен широкой публике в 2015 году и был призван помочь москвичам и гостям столицы разобраться в многообразии ресторанных концепций Москвы. Основатель и автор Spoon - Андрей Фомин, актер и продюсер, благодаря которому в нашей стране появились премии «Серебряная калоша», «Лавровый лист» и Московский гастрономический фестиваль. Также автором гида стал ресторанный эксперт и организатор Московского гастрономического фестиваля Игорь Губернский.

В конце 2015 года у авторов проекта возникла идея рассказать в новом справочнике о гастрономической жизни в крупных городах России и ближнего Зарубежья, о самых «крутых» гастрономических местах Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и других городов России. За что, видимо, журнал «Tatler» и назвал гид Spoon «русским Michelin».

Год спустя новый гид вновь собрал только лучшие рестораны Москвы и на этот раз премиальные места. Это был рейтинг определенного life style с рекомендациями от редакторов моды, что в какой ресторан надеть. Гид определил лучшие места с новой русской кухней, для похода с детьми, лучшие места со «здоровой едой», лучшие гастропабы, китайские рестораны, винотеки и другие, сопроводив рейтинг описанием меню и координат заведений.

И вот, свершилось! 23 марта 2017 года в ресторане «Прекрасное общество» состоялась церемония вручения «топовых» номинаций гида Spoon 2017 РОССИЯ. Присутствовали рестораторы из двух столиц, Казани, Краснодара, Перми, Ростова-на-Дону, Сочи, Суздаля и других. К сожалению представители "Троекуров", "Panorama A.S.P" и "Ресторан №1" не смогли присутствовать на встрече. 

Текст: Елена Овчинникова

Фото: Facebook

Рестораны из этой новости

Ресторан Троекуровъ

Екатеринбург, Малышева ул., д. 137

Ресторан №1

Геологическая, Екатеринбург, Радищева ул., д. 25, (Галерея "Тихвин")

Ресторан Panorama A.S.P

Екатеринбург, Малышева ул., д. 51