Подробный поиск:
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed beer 428121 960 720
Resto
Resto
10 февраля 2017

Гид Restо: по крафтовым местам

Крафтовое, ремесленное, малотиражное пиво нынче стало таким же неизбежным, как бургер в меню каждого заведения, где хоть как-то стремятся соответствовать текущим трендам. Так что найти его не составляет совершенно никакого труда. Но есть места, где крафтовое пиво возведено в культ, где собираются поклонники, адепты и гики. Все эти заведения находятся приблизительно в центре, так что опытному и закаленному организму не составит труда обойти их все за несколько часов, как только потеплеет.

Бар-магазин Jawsspot

Тургенева, 3

Первое крафтовое заведение города от пионеров ремесленного пивоварения на Урале и, пожалуй, в России. Понятно, что во главе угла – собственная продукция пивоварни Jaws, в бутылке и на кранах. Все остальное – преимущественно западные образцы от самых прославленных и известных пивоварен. Закусить тут практически нечем, так что на голодный желудок идти не рекомендуем.

Yankee Bar

Толмачева, 25

Еще одни зачинатели крафтового движения в Екатеринбурге. Тут уже три года продвигают бутылочное и разливное крафтовое пиво, жарят очень приличные бургеры, подают сендвичи, такос и тортильи.

Бар-магазин «ПивоВоды»

Луначарского, 128

Малышева, 36

Почти что классическая пивная «стоячка» с внушительным ассортиментом разливного пива на месте и с собой. Бутылочного тоже навалом, отечественного и импортного. Публика совершенно разношерстная, по вечерам бывает очень весело, вплоть до танцев. На Луначарского в дополнение к пиву подают снеки и сендвичи, на Малышева с недавнего времени появилась возможность съесть сербской еды.

Бар «ПивовОды МногоЕды»

Ленина, 50Ж

Еще одно заведение от владельцев двух предыдущих мест. Примерно с таким же выбором пива, в основном крафтового, но есть и попроще – лагеры, стауты и пр. Здесь уже кормят основательно: все стандартные пивные закуски, бургеры, паста и все такое. Даже бизнес-ланчи подают. В ночь с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье, случается, пляшут даже на столах.

Крафт-бар «Борода»

Декабристов, 16/18 И

Бажова, 91

В обоих заведениях чудовищное количество пива, особенно бутылочного, так что можно каждый день пробовать что-то новое. Тем более, что ассортимент постоянно обновляется. На кранах около 20 позиций с беспрерывной ротацией. По части еды не очень. На Декабристов выдержанные сыры и вяленое мясо, правда, можно доставку заказывать откуда угодно. На Бажова обещали запустить небольшое меню, но пока что приходится довольствоваться тем же ассортиментом.

Бар «Нельсон Совин»

Малышева, 21/4, вход с ул. Хохрякова

Относительно новое место о двух этажах с несметным количеством разливного и бутылочного пива и особым отношением к гезе, сидру и продукции интересных отечественных пивоваров. По выходным, бывает, выступают диджеи, к пиву предлагают сыр или сэндвичи из соседнего вафельного заведения.

Гастробар The Butcher

Малышева, 29

Любопытное место, где пивную карту составлял сомелье, а в основе меню – хот-доги и раки. 18 сортов пива в розлив, много бутылочного, в том числе редкого и дорогого. Традиционного пива тоже хватает. Килограмм раков – 1350руб., есть маринованные яблоки и даже мороженое из крафтового пива.

Капчо Бар

Розы Люксембург, 8/10

Здесь пивную картой тоже занимался сомелье, а меню разрабатывал очень перспективный шеф-повар. В заведении работает собственная коптильня, так что кухня весьма любопытная и нетривиальная. Приличный выбор пива, крафтового и не очень, преимущественно, отечественного и даже уральского разлива. Импорт тоже присутствует. Буквально на днях тут, наконец-то, обзавелись лицензией на продажу алкоголя, так что, в ближайшее время пивные дегустации будут чередоваться с винными.

Текст: Алексей Лущанов

Рестораны из этой новости

Ресторан ПивоВодыМногоЕды

Екатеринбург, Ленина, д. 50, корп. Ж

Ресторан Пиво воды

Площадь 1905 года, Екатеринбург, Малышева ул., д. 36

Ресторан Пиво воды

Площадь 1905 года, Екатеринбург, Луначарского, д. 128

Ресторан Борода

Екатеринбург, Декабристов ул., д. 16, корп. 18И

Ресторан The Butcher

Площадь 1905 года, Екатеринбург, Малышева ул., д. 29

Ресторан КАПЧО БАР

Площадь 1905 года, Екатеринбург, Розы Люксембург ул., д. 8, корп. 10