Подробный поиск:
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed 003 171211 18 44 27 varzegov
Пряности 09 января 2018

Назначение: Ольга Симонова новый шеф-повар ресторана "Пряности"

Ольгу Симонову мы знаем со времён легендарного ресторана «Дача», где она работала заведующей производством, затем как шеф-кондитера ресторана "Monk" и шеф-повара бара "Birch". И вот теперь новое назначение - недавно Ольга возглавила обновленный проект "Пряности" ресторатора Евгении Левандовской

Ольга, как вы отнеслись к предложению возглавить кухню "Пряностей"?

Как часто это бывает в общепите, все получилось спонтанно. Бывает, не успеваешь как следует подумать, а ты уже в проекте, потому что затея была интересной и захватывающей. И в этот раз вышло так. Я искала новую работу, и одним из вариантов было предложение в ресторанной компании «Латте», которую курирует бренд-шеф Роман Юдин, и мне было чрезвычайно интересно поработать в команде с таким мощным шеф-поваром.

А когда перезагружали "Пряности", я предложила вариант меню русской кухни с локальными продуктами и ярким акцентом на дары Севера. Это меню утвердили, проработали, открыли обновленный ресторан, и в итоге я здесь - уже третий месяц.

И еще я уверена, что это мой формат, к которому я шла несколько лет. Чувствовала это еще в «Даче», и сейчас. Это именно тот проект, который дает возможность творить и выплескивать мою «кипучую энергию» Льва и Быка.

Поделитесь, что пробовать в "Пряностях" в первую очередь?

Традиционные русские закуски и салаты и, конечно. Оливье с телячьим языком илои фермерским цыпленком. Есть вариант с осетриной. В угоду нашим гостям мы включили три вида салата "Цезарь".  Мы, конечно, предлагаем классические добрые борщи, солянки, уху из осетрины и грибницу.

А также у нас много видов пельменей, в том числе из форели и осетрины. Пельмени у нас пользуются большой популярностью, их делает один мастер, у которого всегда много работы. Да что говорить, у нас есть такие гости, которые к нам исключительно на пельмени ходят!

Не обошлось, конечно, в нашем русском меню и без сладких вареников, пирожков и блинчиков. Но особо хочу отметить блюда с северной рыбой – сибирским чиром, обской нельмой и тобольским муксуном. Из чира мы специально делаем сугудай и строганину.  

В нашем меню можно найти блюда из оленины, кабана и индейки -  всё в ресторан поставляет фермер из Свердловской области. Мясо кабана вялим, делаем колбасы и домашние котлетки, а из индейки – специальный балык.

Расскажите как вы подбирали команду для обновленного проекта

Из прежнего состава остался только су-шеф, поэтому я набирала штат почти с нуля. У нас получилась слаженная команда профессионалов - тех, кто переживает за результат и вкладывает душу в дело. Я ими горжусь. Остаются, конечно, еще моменты, над которыми нужно потрудиться, в том числе и мне. Но это нормально: мы работаем, растем и развиваемся. Сейчас изучаем предпочтения наших гостей и стараемся дополнительно делать необычные предложения с интересными продуктами, которых нет в основном меню. Так, например, сегодня можно попробовать мясо страуса. И такие предложения мы будем делать ежемесячно. Это, можно сказать, «фишка» "Пряностей".

Беседовала Елена Овчинникова

Фото: Алексей Варгезов

Рестораны из этой новости

Ресторан Пряности

Геологическая, Екатеринбург, Малышева ул., д. 53, (ТЦ "Антей")