Подробный поиск:
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed 001 2016 05 30 12 32 22

Plov Project (ТЦ «Пассаж»): узбекский «островок» в центре города

Второй в городе Plov Project распахнул свои двери в недавно построенном «Пассаже». Концепция осталась неизменной – в меню по-прежнему плов, шашлык и другие восточные лакомства, а также сохранён приемлемый средний чек.

Интерьер

По словам сотрудников заведения, над дизайном работали долго и кропотливо. Практически каждую деталь интерьера подбирали собственноручно. Понадобилось много сил и времени, чтобы расписать и закрепить на потолке прозрачные стеклянные колбы и, кроме того, подобрать всех декоративных баранов, украшающих одну из стен. Каждая колба запескоструена специальным аппаратом и увенчана лампой, меняющей цвет, за счет чего создаётся эффект радуги. В декорациях присутствует много зелёных оттенков, напоминающих о солнечном Узбекистане. Помимо того, в зале две ТВ-панели, имитирующих камин с горящим очагом. Главная задумка этого «Плова» - показать максимально сказочную атмосферу, чтобы отвлечь гостей от ощущения присутствия в торговом центре.

Уютная обстановка в новом "Плове"

Потолок украшают запескоструенные колбы

Посадочных мест, как и в первой версии проекта, достаточно

Отдельно авторы акцентировали на качестве сервиса, а именно на том, чтобы уделить гостям как можно больше внимания. Поэтому официант по собственному желанию может сделать комплимент от заведения. Нельзя не заметить и открытую кухню в самом центре зала. Многие с интересом наблюдают за процессом приготовления блюд.Шеф-повар Андрей Жеребцов

Меню

Плов Байрам Ош

Праздничный плов из молодого барашка. Готовится из риса аланга. В подаче - перепелиные яйца, казы и зёрна граната.

Самса

В меню представлено 4 вида самсы – с курицей, бараниной, говядиной и корейкой барашка на кости. Традиционнное узбекское тесто должно состоять из нескольких слоёв, а потому его здесь раскатывают вручную по специальной технологии.

Салат «Дача»

В лёгкий узбекский салат входят овощи – гриль – цукини, перец и синий лук. Его дополняют сыр сулугуни и фета с орехами. Сочетание дополняют яркой ароматной заправкой из зелени петрушки и чеснока.

Хворост

Какая восточная кухня обойдётся без хвороста? Он готовится по традиционному рецепту с добавлением сливочного соуса. При подаче украшается карамельным топингом.

Пахлава

Одно из самых популярных кондитерских изделий готовят классическим способом, без излишеств. Нежное слоёное тесто пропитано сахарным сиропом и начинено мёдом и орехами.

Вердикт Resto:

В «Плов Проджект» неплохо заглянуть после шоппинга или целенаправленно придти отведать хорошей узбекской кухни по доступным ценам, а также в выходной день остаться на вечеринку с диджеями.

Зачем сюда идти:

- Поесть добротной «узбечки»

- Полюбоваться интерьером

- Заглянуть в открытую кухню

- Отдохнуть после шоппинга

- Получить комплимент от официанта

Текст: Анастасия Кухлевская

Фото: Антон Баннов

Рестораны из этой новости

Ресторан Чайхана PLOV Project

Екатеринбург, Вайнера ул., д. 9