Подробный поиск:
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed 7191
Wokker 03 июня 2015

5 фирменных блюд "Воккер"

Кафе паназиатской кухни «Воккер», где каждый заказ готовится прямо на глазах гостя, представило Resto несколько блюд из своего обновлённого меню. «Для каждого из них мы берём обязательно свежие продукты, - рассказывает директор Александр Гузенко, - и готовим их максимально быстро. А благодаря использованию китайской сковородки «вок» ингредиенты в наибольшей степени сохраняют полезные свойства и не впитывают в себя канцерогены».

Александр Гузенко рассказал Resto о блюдах

Суп «Том-Ям»

Самый известный и знаменитый тайский суп. Помимо оригинального кисло-острого вкуса он обладает и полезными свойствами – например, может послужить для профилактики некоторых болезней. «Воккер» представил свою версию «Том-Яма» с грибами, томатами и креветками. Отдельный штрих - добавление кокосового молока. Таким образом, суп становится питательным и весьма необычным.

Креветки с овощным гарниром в устричном соусе

«Овощной гарнир – наше специальное предложение для веганов, - рассказывает Александр. - Несмотря на то, что всю пищу в нашем кафе можно назвать «здоровой»». Основу овощного гарнира составляет брокколи, цветная капуста, мини-кукуруза, стручковый горошек, и всё это заправляется фирменным устричным соусом с добавлением тигровых креветок и овощной базы, входящей в любой ВОК.

Холодный вок «Кимчи» со стеклянной лапшой

Новое сезонное предложение от «Воккер». ВОК впервые предлагается гостям в холодном виде. А азиатский острый соус «Кимчи» - настоящее секретное оружие корейских поваров. Фирменной лапше он придаёт насыщенный жгуче-пряный вкус. Также в состав блюда входят огурец, морковь и сыр.

«Тофу»

Грейпфрутовый лимонад

«Как и все остальные, приготовлен «хэнд-мэйд»», - улыбается Александр. Это домашний лимонад с натуральным грейпфрутовым соком. Благодаря своему освежающему действию, он отлично утолит жажду в жаркую погоду.

Спринг-ролл со сливой и сладким соусом

Одна из популярных классических паназиатских закусок. Основу составляет тонкое рисовое тесто, в которое помещают начинку из свежей сливы. В качестве дополнения к блюду подаётся сладкий сливочный соус. Он отлично сочетается с сочным спринг-роллом и придаёт блюду еще более нежный вкус.

Асхад Каттаев, старший повар "Воккер" приготовил для нас блюда

Текст: Анастасия Кухлевская

Фото: Kolinz

Рестораны из этой новости

Ресторан Wokker

Площадь 1905 года, Екатеринбург, Малышева ул., д. 36