Подробный поиск:
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed 5
МОМО 30 марта 2018

Бурнасов, Кочура, Редман: ужин в шесть рук в Екатеринбурге

20-21 апреля гастропаб Momo panasian kitchen приглашает на гастрофестиваль Cookout, фронтменами которого станут шеф-повара новой волны Рома Редман, Илья Бурнасов и Антон Кочура.

Провести фестиваль придумали Роман Калинин, шеф-повар Momo, Дмитрий Стволков из "Паштета" и Михаил Аракелов из "Стейкхауса". Всего устроят 4 встречи, которые пройдут в перечисленных ресторанах. По словам Романа Калинина, его команда не первый раз создает интересные поводы в ресторанной сфере, и если и на этот раз всё пройдет успешно, в будущем к участию в Cookout привлекут и другие рестораны города.

Первым гостем станет Антон Кочура — бренд-шеф компании «Хорошие Рестораны».  Кочура стажировался в мишленовском ресторане Auberge de la Charme во Франции, а также работал в московских проектах Cantinetta Antinori, White Rabbit, Luciano, Pazy, Goodman. «ОнегинДача» — заведение, которое шеф-повар возглавляет в Ростове-на-Дону — в 2016 стало лучшим региональным рестораном России по версии журнала GQ, а в 2017 вошло в топ-100 заведений страны по версии гастрономического гида Spoon. Антон готовит по аутентичным рецептам и с вниманием относится к ингредиентам, которые использует. Так, в Екатеринбург он специально привезет ростовскую утку для одного из своих блюд. Также в меню ужина — холодец из раков, печень трески с тигровыми креветками, шампиньонами и каперсами, судак с подкопченной сметаной и томатами и не только.

Второй приглашенный шеф - Илья Бурнасов — петербургский бренд-шеф ресторана Hitch и совладелец «Ателье Tapas & Bar». В разное время Илья работал в компании Ginza Project, стажировался в Лондоне в ресторанах Михаила Зельмана (Zelman Meats, Burger & Lobster, Beast) и в White Rabbit у Владимира Мухина. Участвовал в многочисленных фестивалях еды, а этой зимой в Испании представлял Россию на гастрономическом конгрессе Madrid Fusion 2018. Считается, что именно он подсадил Северную столицу на эстетские тапасы и необычные авторские блюда с ярким акцентом на различных ингредиентах. В меню его ужина — дорадо с грейпфрутом, говядина с кофе и пастернаком, осьминог с миндальным муссом и еще несколько оригинальных блюд.

Третий мастер — Рома Редман — шеф проектов митерия Chuck и Holy Ribs Bar в Санкт-Петербурге и заведения Meat Puppets в Москве. Его называют кулинарным хулиганом и самым эпатажным идеологом мясной кухни в России. Он много гастролирует, устраивает совместные ужины с шефами и снимает забавные выпуски популярного кулинарного шоу Redman’s Kitchen, которое на YouTube набрало почти четыре миллиона просмотров. Самый безумный мясник страны устроит не менее безумный ужин: все начнется с паштета из говяжьего языка с ряженкой и рубленой говядины с тунцом, а завершится — чизкейком с беконом.

Во второй день фестиваля, на ужине в шесть рук, Илья Бурнасов и Рома Редман будут готовить вместе с шеф-поваром MOMO pan asian kitchen Романом Калининым. Повара пока держат меню в тайне, но известно, что каждый представит по два авторских блюда. Стоимость билета на любой из ужинов — 2500 рублей. Приобрести билеты можно в ресторанах или на официальных сайтах заведений.

Подробности и запись о встречи здесь

Фото: любезно предоставлены Momo Panasian kitchen

Рестораны из этой новости

Ресторан МОМО

Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, 38А