Подробный поиск:
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed img 3004
Sorriso 03 августа 2016

Sorriso: новый шеф-повар и планы на Гастроном Фест

Как мы уже недавно сообщали, в середине июля прежний шеф-повар остерии Марио Франко Джини передал кухню опытному шеф-повару сицилийского происхождения Гаетано Дзамбито. Не далее как неделю назад  новый шеф был представлен екатеринбургской публике и угостил гостей остерии первым ужином. Неделей раньше мы прощались с Марио в дружественной обстановке традиционных пятничных «сорризовских» вечеров, где мы познакомились с Гаетано. Его канноли, поданные в тот вечер, были по-сицилийски прекрасны!

Маурицио Бонетти (владелец остерии "Sorriso"):

Наша задача – разнообразить меню остерии интересными новинками и фирменными рецептами нашего нового шеф-повара Гаетано, при этом сохранив уже полюбившиеся горожанам классические блюда итальянской кухни, такие, как салат капрезе, спагетти болоньезе, лазанья с морепродуктами и наш фирменный десерт тирамису. Но так как Гаетано  - сицилиец по происхождению, то наше меню определенно обогатится рецептами, традиционными для этого региона и юга Италии в целом. И именно одним из них мы планируем порадовать гостей на готовящемся фестивале «Гастроном». Также хочу подчеркнуть, что концепция остерии не изменится, главным направлением нашей работы всегда будет свежая домашняя паста.

Гаетано Дзамбито (шеф-повар остерии "Sorriso"):

Конечно, я буду впервые участвовать в популярном в Екатеринбурге гастрономическом фесте «Гастроном», где остерия «Sorriso» представит популярнейшую и всеми любимую на Сицилии «уличную» еду. Это будут аранчини  (it.arancini), большие рисовые шарики, внутрь которых спрятаны вкусные секретные ингредиенты. Там можно обнаружить расплавленную сливочную моцареллу или вкуснейшее домашнее мясо или просто пряно-травяной томатный соус. По технологии аранчини запекают в масле до золотисто-оранжевого цвета, благодаря чему они и получили название «аранчини», что по-итальянски означает - маленькие апельсины.

Маттео Раттацци (владелец остерии "Sorriso"):  

Также в этом году на фесте «Гастроном» мы выступим в зоне лектория и обязательно расскажем про то, как из российских продуктов приготовить превосходные блюда итальянской кухни, как это делают у нас, в Италии. Принятое эмбарго на продукты из Европы стало серьезной сложностью для открытия итальянского ресторана в России в этот период, но тем интереснее нам работать над совершенствованием блюд, чтобы гости нашей остерии не ощутили влияния санкций. 

Пожелаем всем новых гастрономических впечатлений с остерией «Sorriso» на «Гастроном»-фесте!

Текст: Елена Овчинникова

Фото: Алексей Лущанов

Рестораны из этой новости

Ресторан Sorriso

Екатеринбург, Малышева ул., д. 71