Подробный поиск:
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed 022 2017 07 21 12 25 00 savin
Бюро Находок 09 августа 2017

«Бюро находок: ресторан с гастролавкой и открытым баром»

Найти самое вкусное, интересное и красивое – так звучит девиз нового ресторана «Бюро Находок», что недавно открылся на улице Малышева. С самого первого дня – в заведении полная посадка, и сейчас расскажем, почему.

Концепция

Автор идеи, молодой ресторатор Ирина Орехова, пожелала воплотить в жизнь мультиформатный проект с качественной кухней и адекватными ценами, а кому это, скажите, не понравится? Поэтому завсегдатаями «Бюро» могут стать и студенты, и клерки, и люди семейные. Начиная с кухни и заканчивая интерьером, место во всём нацелено на то, чтобы здесь было уютно каждому заглянувшему.

Зелень почти во всех элементах дизайна

Дизайн разрабатывал Григорий Заславский. Голые стены, высокие потолки, производственные лампы отсылают к лофту, дополненному флористикой и дачной атрибутикой. Столы украшены разноцветной мозаикой. Просторное светлое помещение визуально располагает к тому, чтобы посидеть компанией или парочкой. Но и для одинокого гостя найдётся местечко. За баром, например, или у открытой кухни. И там, и тут расторопный персонал поддержит беседу и, несомненно, расскажет пару интересных баек. Кстати, бар здесь слегка отличается от привычной стойки. Решен таким образом, что можно присесть рядом с барменом и наблюдать за приготовлением своего напитка.

Заказывать советуют, что душе угодно. Бар-менеджер Алексей Федеряев нашел около 60 эксклюзивных вин, джина, рома, активно пропагандируя при этом настойки и наливки. Однако конкретная коктейльная карта пока не составлена. Каждая неделя посвящена определенному виду алкоголя, и основную долю коктейлей готовят из него. Зато список кофейных и чайных напитков оформлен в отдельное меню.

Теперь про еду. Ценник на блюда невысокий и таким в ближайшее время останется.

Алексей Сидоров - шеф-повар Бюро Находок и Me King

Меню

Как упомянули выше, пообщаться с шефом, су-шефом или поваром – всегда пожалуйста. Шеф-повар Алексей Сидоров, по совместительству возглавляющий кухню Me King, посоветует и закуску, и вино, которое к ней полагается.

Здесь в ходу гриль Josper и дровяная печь - в ней готовят не только пиццу, но и некоторые вариации горячего, телячьи рёбра, например. В меню достойны внимания рибай, стейк из лосося, радужная форель и серия фирменных паст. Но фишка здесь – смореброды, датские бутерброды, пришедшие на смену брускеттам. Поскольку «Бюро Находок» – это еще и лавка, здесь продают десерты, сыровяленое мясо и сыры.

Треска со шпинатом и сыром Стилтон

Буквально пару недель назад блюдо отлично показало себя на винном ужине, и было решено ввести его в меню. Это очень нежное сочетание трески, сливочного соуса из корня сельдерея, шпината и сыра. Последний, кстати, представлен даже в сырной тарелке. В блюде Стилтон придаёт особую горчинку, но послевкусием всё-таки остаётся настоящий вкус сыра.

Пицца Diablo

У блюда есть второе название Пепперони, но в данном случае шеф заменил традиционные колбаски на более острые – чоризо – и назвал пиццу Diablo. Её дополняют томатный соус, сыр Моцарелла, чеснок, свежий огурец и базилик.

Утка с фруктовым рататуем и соусом из сельдерея

Фруктовый рататуй готовят из сезонных фруктов, пока в ходу черешня и свежие нектарины. Чтобы гарнир не выглядел как пюре, добавляют ананас и грушу. В сочетании с розовым маринованным перцем-горошком, винным уксусом и мятой полноценно раскрывается вкус блюда. Утку запекают в фольге в дровяной печи и поливают кремом из сельдерея.

Смореброд Вителло Тоннато

В переводе – телятина в тунце. Так выглядит итальянская классика. Союз молодой телятины-сувид и соуса на основе тунца с майонезом, каперсами и ворчестером на фокачче. Сверху украшают домашними картофельными чипсами, печеным перцем и вяленым томатом. На выходе получается сочный смореброд.

Три шоколада, Джандуйя, Чизкейк

В десертах авторы проекта придерживаются классики, но со своим подходом к подаче. «Три шоколада» готовится на миндальной муке, с тремя муссами. «Джандуйя» – белковый бисквит Дакуаз, ореховый мусс, фруктовая начинка из манго-маракуйи, хрустящий слой, еще один мусс и декор. Чизкейк также делают на основе бисквита, мусса из маскарпоне и соленой карамели с добавлением яблока или груши аль денте.

Зачем сюда идти

На достойные недорогие ланчи и на ужин с компанией или без, чтобы отведать интересных хитов от шефа, поболтать с барменами или поварами. Либо просто заглянуть в лавку и взять хорошего вина, мяса и сыра.

Вердикт Resto

Во времена кризиса «Бюро Находок» – уже своего рода находка для нашего города. Заведение располагает к себе приятным персоналом, качественной кухней и доступным ценником. Это место для любого повода и времени дня, полагаем, при грамотном управлении и верности концепту, без гостей не останется.

Текст: Анастасия Кухлевская

Фото: Евгений Савин.

Рестораны из этой новости

Ресторан Бюро Находок

Площадь 1905 года, Екатеринбург, Малышева, д. 31, корп. К
Интересы: