Подробный поиск:
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed 001 2016 12 12 00 45 44 kabanov
Сплетни 19 декабря 2016

Гости готовят сами: в Сплетнях прошел первый барменский чемпионат

Как известно, самый популярный в городе спикизи-бар предлагает полную свободу своим гостям. Например, в прошедшую пятницу «Сплетни» провёл первый на Урале чемпионат по барменскому мастерству среди тех, кто никогда не стоял за барной стойкой.

Александр Шабунин готовит своей коктейль

В конкурсе приняли участие самые яркие и неординарные постояльцы, в том числе и одна девушка. Каждый коктейль, как произведение искусства, планировался заранее. Участники вместе с наставниками-барменами за несколько дней готовили ингредиенты, историю своего напитка и, конечно, презентацию. Именно эти критерии учитывало жюри при выставлении оценок.

Девять гостей – Максим Логинов, Илья Худяков, Александр Зобнин, Артём Сысуев, Роман Ячменев, Александр Шабунин, Денис Молоков, Мария Яблокова, Дмитрий Попов - продемонстрировали свой талант и удивили почти всех присутствующих, не обойдя главную условность мероприятия – уложиться в 10 минут.

Заслуженные призы и победу забрали трое:

1 место и звание «Бармен года» получил Александр Шабунин с коктейлем «Пей, молись, люби», основой которому послужила история любви итальянского бартендера Джакомо и замужней красавицы Анжелики. Напиток идеально сочетает в себе травяной ликер, брют, мартини и цитрусовые. Теперь он также включен в основную карту бара, а Александр сможет самостоятельно приготовить его в любой момент.

Напиток от победителя "Пей, молись, люби"

2 место получила Мария Яблокова. Следуя моде московских баров, девушка предложила вариацию «Танцующие в темноте» на основе малинового ликера, рубинового мартини и цитрусовых. Ей вручили сертификат «Сплетни» номиналом 2000 рублей и бутылку фирменного бурбона. 

3 место, сертификат в барбершоп «Boy Cut» и авторский бурбон получил Александр Зобнин. Свою презентацию он провёл в халате боксёра. Коктейль получил название «Лимонный чай для директора», куда, разумеется, вошёл черный чай, мартини и белый ром.

Все гости показали хороший уровень подготовки и были награждены поощрительными призами. Кстати сказать, участники уже готовы к следующим состязаниям и ждут новых идей от бара «Сплетни».

Текст: Анастасия Кухлевская

Фото: Иван Кабанов

Рестораны из этой новости

Ресторан Сплетни

Геологическая, Екатеринбург, Куйбышева ул., д. 61