Подробный поиск:
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
2775
RatsKeller 27 февраля 2015

5 фирменных блюд "RatsKeller"

5 фирменных блюд "RatsKeller"

Resto продолжает рассказывать о лучших блюдах заведений Екатеринбурга. Представляем подборку “бестов” от немецкого ресторана «RatsKeller». Забудьте о диетических продуктах и легких соусах. На сцене – королевские особы баварской кухни, которые не жалуют слабых едоков.

Сахарные свиные ребра

Предварительно, для достижения мягкой текстуры, мясо (в ход идет только фермерская свинина) выдерживают сутки в простом маринаде (перец, соль, лук, специи). Позже ребра запекаются в медовой глазури – ароматной производной от мёда, кетчупа, лимонного сока, соли, сахара и чеснока. Мясо лакируют тягучей кисло-сладкой помадкой, которая сама по себе выступает неплохим соусом. Но баварскую кухню отличает широкий колорит вкусов, поэтому блюдо подается с соусом коктейль на основе кетчупа, сметаны, майонеза, чеснока, коньяка и зелени. Гарнир – несменные картофельное пюре и маринованный красный лук. Свиные ребра можно рекомендовать как блюдо на двоих. Однако, по словам шеф-повара «RatsKeller» Виталия Ущаповского, некоторые гости справляются с порцией в один присест.

Тигровые креветки, жареные на гриле со специями и белым вином

Свежие креветки легко обжаривают на гриле и «одевают» в картофель пай, который предварительно готовят во фритюре. Подается блюдо с энергичным креольским соусом из томатов, лука, яблочного и винного уксусов, соли, сахара и специй. Креветки в картофельной «шубе» - отличная разминка перед более серьезным блюдом.

Баварские белые колбаски Вайсвюрст

Колбаски собственного приготовления из свинины, телятины и зелени, по словам шеф-повара, - самое популярное блюдо в ресторане. Подают колбаски с сладкой баварской горчицей, сливочным хреном, традиционным домашним Брецелем, зеленой редькой, редисом и пером зеленого лука. Пожалуй, это блюдо можно назвать образцом домашней кухни, запивать которое следует образцовым пивом, какого в «RatsKeller» - немало.

Стейки из телятины с оладками из кабачков

Нежная телятина обжаривается на гриле до степени medium. Мясо сопровождают мягкие оладки из кабачков, белый сливочный соус, крем из черного трюфеля, а также розовый перец, жемчужинами разбросанный на блюде. В качестве напитка к стейкам подойдет не только пиво, но и любое красное вино карты ресторана.

Терпуг горячего копчения

Речная рыба готовится под заказ. Пока терпуга коптят на грушевых опилках, ждать придется порядка 40 минут, но оно того стоит. Рыбу фаршируют томатами, луком, зеленью и чесноком. Подается с оливками и томатами черри. Лучше всего есть блюдо горячим, но и холодное мясо терпуга отличается бархатным вкусом и не теряет ключевой дымной ноты.

Фото: Екатерина Киселева

Рестораны из этой новости

Ресторан RatsKeller

Площадь 1905 года, Екатеринбург, 8 Марта ул., д. 8, корп. б