Подробный поиск:
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Df2a
Sky Cafe 02 июля 2014

Летнее меню Skay Cafe: в небе над Италией

Окрошка с раками (420 руб)

Лейтмотив летнего меню в России – окрошка. Но вряд ли, идя в итальянский ресторан, вы ожидаете увидеть там банальный набор ингредиентов этого блюда, позаимствованный из рецепта соседской бабушки. Шеф-повар ресторана Владимир Морозов с вами солидарен. Поэтому для искушенной публики в меню появилась окрошка с раками. За основу окрошки берется хвостовая часть рака, а голова и клешни идут на украшение блюда.

Хамон (1050 руб)

В Испании хамон принято подавать с чиабаттой и свежими помидорами. Владимир Морозов предлагает попробовать хамон именно в таком классическом деревенском ансамбле. В этом блюде тоже не обошлось без «фишки». Ароматная чиабатта печется прямо в «Sky Café» и подается на стол гостям с пылу, с жару. А хамон готовится из мяса свиней благородной иберийской породы, которая очень ценится среди гурманов. Именно этот сорт хамона имеет характерный вкус желудей.

Салат с осьминогом (540 руб)

Технология приготовления этого салата, по словам Владимира, очень непростая. Вся сложность кроется в приготовлении осьминогов. На начальном этапе повар работает с большими осьминогами весом не менее трех килограммов. Блюдо буквально дышит летом, ведь в нем - фризе, корн, свежие листья салата, и молодой картофель. Завершает это кулинарное великолепие пикантная заправка с паприкой, рецепт которой держится в секрете. Салат подается теплым.

Карпаччо из ананаса (320 руб)

Слайсы ананаса подаются тартаром из клубники, манго и груши. Манго придает десерту необычный еловый вкусовой оттенок. Специально для карпаччо Владимир приготовил цитрусовый сорбе с нотками ликера Cointreau и свежей мятой. Также в блюдо добавили карамель, приготовленную на кухне «Sky Café». У этого десерта не только летний задорный вкус, но и завораживающий внешний вид.

Текст: Анна Рачилина

Фото: Григорий Постников

Рестораны из этой новости

Ресторан Sky Cafe

Площадь 1905 года, Екатеринбург, Малышева ул., д. 53