Подробный поиск:
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Поделиться через электронную почту
Dorozkin

Мы внимательно следим за судьбой героев наших материалов и всегда рады новым интересным вехам в их профессиональной жизни. Так в начале мая нам стало известно о новом назначении Павла Дорожкина

Павла мы знаем как, пожалуй, одного из самых молодых амбициозных шеф-поваров  Екатеринбурга. В какой ресторанный проект он бы ни приходил, меню становилось гастрономичнее, а у заведения появлялись постоянные гости из числа поклонников, увлеченных работой Павла по его выдающимся эногастрономическим ужинам в энотеке «Code de vino» и мастер-классам на фестивалях «Гастроном» и «О, да! Еда!» , а в последнее время – еще и в замечательном проекте для гурманов «Gourmet Club». Однажды мы писали о стажировке Павла у Ивана Шишкина (рестораны «Юность» и «Delicatessen”, г. Москва), после которой Павел придумал и проводил совершенно уникальные лекции для единомышленников гастрономической среды (тематика «Яйца», «Варенье», «Мясо») в «Доме Печати».

Начало работы Павла в ресторане европейской кухни «Five» было связано с отработкой нового меню в тандеме с бренд-шефом проекта Александром Жеребцовым. Александр – наш земляк, сейчас живет в Санкт-Петербурге и руководит кухней винного бара «Greneta». Перед запуском нового меню мы побывали на ужине в четыре руки и продегустировали несколько позиций меню. Вердикт всех гостей был единодушным: в ресторане «Five» запускается очень интересное меню! А сам Павел так прокомментировал свою работу: «Ну наконец-то я введу в меню зобную железу. Я так долго об этом мечтал!»

Текст: Елена Овчинникова

Фото: любезно проедоставлено рестораном "Five"