Подробный поиск:
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Поделиться через электронную почту
28236613 973060959509750 1973430131 n  1

Веселье по поводу предстоящего Дня защитника Отечества, очевидно, начнется уже сегодня. Просто потому, что 23 февраля, в пятницу – выходной день. А потом еще два. Так что, «кто воевал – имеет право». Несмотря ни на какие посты и прочие условные ограничения. Не сказать, чтобы екатеринбургские рестораны в массовом порядке кинулись придумывать на этот день что-то особенное. Справедливо полагая, что в пятницу и без того народ подтянется. Надо же где-то отметить. И тем не менее некоторые решили предложить кой-чего для бывших, нынешних и будущих защитников родины

В английском пабе Britannia, например, для мужчин готовят комплимент в виде паштета из утиной печени в клюквенной глазури с хрустящими тостами в сопровождении фирменной крепкой настойки.

В Grand Café Piaf в пятницу устроят дегустацию водок Beluga и биттеров Beluga Hunting под брутальное меню от здешнего шефа Евгения Щитова. Стоимость участия независимо от пола – 1990 руб. Бронь столов по тел.: +7 (343) 286-88-82

В ресторане Grand Урюк устроят целое шоу. Весь персонал оденется в военную форму, заведение украсят тематической фотозоной, а перед входом обещают по-настоящему "пальнуть". Шеф в форме генерала раздаст плов и пожелает всем мирной жизни... Дальше рассказывать не будем, остальное луше увидеть своими глазами. Начало в 22:00

Рестораны USTA Group приготовили приятные акции. В "Васаби" на Малышева 74 с 23-25 февраля для всех мужчин приготовили особое угощение, а в итальянском ресторане "Портофино" в эти же дни защитникам подарят коктейль Бронкс. Кофейня "Шоко" также не осталась в стороне. 23 февраля всем мужчинам здесь - приветственный шот (стопка+закуска). 

В ресторане Бюро находок подарят коллекционный Jack Daniels в железной упаковке, правда сперва нужно выиграть в конкурсе в Instagram. Под постом про 23 февраля нужно отметить пятерых друзей и ждать результатов 23 числа в сторис. Так что советуем подписаться на аккаунт @buro.rest

В КАПЧО БАРЕ 23 февраля весь день отдают образцовый Чак-ролл - стейк из шейного отруба бычка за 620 руб. Количество ограничено.

В гостинице «Большой Урал», там, где прежде помещался музыкальный паб Gordon’s, где началась карьера многих ныне известных деятелей ресторанного фронта, уже работает музыкальный бар Big Ural Band. Как раз 23 и 24 февраля случится его официальное открытие. По этому случаю тут выступят проект ЗОЛА/ZOLA от музыкантов «Смысловых Галлюцинаций» и Коля ROTOFF и Ансамбль Уральской Грусти. Ну и, конечно, кормить и наливать тут тоже будут, не только песни петь и музыку крутить.

В баре The Optimist веселье будет продолжаться целых три дня. 23 февраля обещают особую программу с участием группы Fonetica, Романа Солина и при поддержке страйкбольного магазина airsoft66.ru.

В студии вкуса Moderato 23 и 24 февраля пройдут гастроли известного драматурга и исследователя грузинской кухни и культуры Георгия Гамсахурдиа. Он проведет два мастер-класса, участники которых приготовят традиционные грузинские блюда – чкмерули, лобио, киндзмари. После мастер-класса обещают посиделки с грузинским вином под фирменные тосты Георгия.

Стоимость участия – 3 500 рублей. Узнать подробности и записаться на курс можно по телефонам: 278-76-74 и 8-922-121-04-04 и в директе.

В гастропабе Nota Bene по случаю праздника сулят угостить всех фирменными наливками – базиличелло, сливовой, черничной, вишневой или на смородине. По одной, наверное будут наливать, на выбор. А то так и наклюкаться можно раньше времени.

В пабе Ben Hall 23 февраля приготовили, по их собственным словам «Настоящим мужикам – настоящий подарок!» Тут выступить единственная в Екатеринбурге женская кавер-группа ДеФФки.

В ресторане Сибиряне в пятницу гостям, надеемся, не только мужского пола, предоставят «Международную исключительно мужскую скидку» в 23%.

Подробности и бронь столов по тел.  271-56-57

В ресторане Le Bourg 1905 отмечают не столько День защитника Отечества, сколько последний зимний уикенд и наступление весны. И призывают всех девушек одеться понаряднее. В пятницу тут устроят танцы DJ Sam Martin и EDD.

А в кофейне Coffee Project на Радищева 6А в 16.30 устроят открытый каппинг новых поступлений в кофейную обойму проекта. Можно будет попробовать шесть сортов кофе из Колумбии, Никарагуа, Уганды, Индии и Эфиопии.

С праздником всех мужчин и сочувствующих!

Текст: Алексей Лущанов

Фото: предоставлено пабом Britannia