Подробный поиск:
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Поделиться через электронную почту
081 2017 08 17 17 20 10 pirogov

Ресторан «Портофино» откроет серию гастрономических вечеров. Тематику задают редкие продукты, что удалось достать, интересные вина и нескучная рецептура. Дегустации сопровождают сомелье и лично шеф-повар

«Раньше в «Портофино» делали в основном дегустации вин, - рассказывает шеф-повар Андрей Береснев. – Сейчас нам интереснее выстраивать гастрономические сюжеты, создавать целые истории. Первую, как вы понимаете, расскажем о рыбе и морепродуктах»

Морепродукты доставят прямиком с Дальнего Востока, Мурманска и Челябинской области охлажденными (а некоторые!) даже живыми. «Качество продукта определяет всё – вкус, настроение и рецепт, - объясняет Андрей. – Когда имеешь дело со свежайшей рыбой, здесь и колдовать нечего. Она хороша сама собой. Задача – дополнить природную красоту».

Сет из трех закусок

Первая красавица здесь – устрица – лучшая подруга кавы Bach, что подадут к аперитиву. Эскорт звезды - камчатский краб на подпеченной хрусткой брускетте и мурманский лосось с немурманским загаром из коптильни. Кто знаком с французскими и испанскими створчатыми, оцените гладкость и сочность отечественных. Глоток. Раковина опустеет, а гордость за страну останется и задаст тон вечеру.

Обжаренный тунец с мандариновым соусом

«Плотный с оттенком стали природный вкус тунца я дополню мягким мандариновым соусом, замешав его с домашним майонезом на оливковом масле, - рассказывает шеф. – Сочетание получится интересное. Мандарины тоже содержат эту металлическую нотку, а соединившись с сочной рыбой, запоют по-другому». Сопроводят тунца легким минеральным верментино La Cacciatora от винодельни Caldirola. В памяти вина – прибрежные воды Сардинии. В них блещет то спинкой то брюшком глазастый тунец. В горах растет, подставляя грозди солнцу, верментино. Оба встретятся за ужином и стройным дуэтом поведают о своей родине, солнечном ветренном острове.

Дальневосточный морской гребешок

Прибудет в парадном мундире - родной раковине. На створку выложат грибы в сливках и микрозелень гороха. Темпераментные дары земли гребешку по нраву. С белой домашней сангрией они разговорят робкого гостя. Разомлев с дороги, он подивится, как стал еще мягче и податливей.

Шеф-повар Андрей Береснев ждет всех на Fish Story

Zuppa di pesce

Моллюски, креветки, сибас, дорада, овощи и специи - итальянская версия буайбеса, только гуще и мощнее. Такой суп едят с фокаччей только-только из печи, промакивая лепешку, сдобренную песто, огненным пряным бульоном. Пару блюду нашли в Центральной Долине Чили, где зреют дерзкие самодостаточные вина. Шардоне от Misiones de Rengo, как неукрощенный строптивый, слова не даст вставить, а про свою родовитость расскажет – и про тельность, про баланс и тропический темперамент. В беседе с пробивной дамой сбавит обороты и, смекнув, что силу доказывать некому, перейдет на анекдоты.

Запеченный осётр с дальневосточными моллюсками и спаржей

Главный герой поспешит с фермерского хозяйства под Челябинском. На кухню осётра доставят живым и через четверть часа уже подадут на блюде в компании моллюсков, подпеченной спаржи и (совсем не совпадение!) Beluga Adriatic Lemonade, коктейля с вкрадчивыми нотами розмарина и цитрусов.

Тирамису

Fish Story не может закончиться скучно, поэтому на десерт - гордость меню, фирменный домашний Тирамису. Подадут по-новому, в лаконичном стаканчике с мятой в паре с ягодным чаем.  Это десерт – многоточие и обещание новых интригующих историй. Во всяком случае у Fish Story сюжет закрутили лихо, сохранив содержание.

Как попасть на Fish Story

Билеты можно заказать по телефону +7 (343) 380-66-00, и курьер доставит их в удобные для вас время и место. Оплату можно произвести в том числе безналичным расчетом.

Фото: Алексей Пирогов