Подробный поиск:
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Поделиться через электронную почту
Rfsiihbjip8

Все работники общепита хотя бы раз сталкивались с неоднозначными ситуациями в работе с гостями. Мы представили случай - крепко пообедав/поужинав, гость засыпает прямо за столом. Сотрудники известных заведений города рассказали, какие бы меры они предприняли в данной ситуации.

Сергей Машков (Nota Bene):

В таком случае мы обязательно разбудим гостя. Уточним о его состоянии, вдруг ему стало плохо. Затем предложим вызвать такси и проводим до автомобиля.

Елена Летняя (Облака):

Вы знаете, и такое бывает. Но мы перекладываем в укромное местечко и даём выспаться. (Улыбается)

Владислав Клещёв (Крафт бар Борода):

У нас был такой случай. Компания у нас в баре отмечала День Рождения. Периодически кто-то из праздновавших засыпал прямо на диванчиках, затем просыпался и продолжал отмечать. В итоге веселились до 7 часов, хотя мы работаем до 2. Вывод делайте сами. (Улыбается)

Людмила Сонич (Funny Duck Pub):

Если гость уснет, то выспаться ему, к сожалению, не удастся. (Улыбается) Разбудим, спросим адрес, вызовем такси и проводим до машины.

Екатерина Шохрина (Pashkin Bar):

Наверно, вы уже в курсе ,что к нам почти всегда ходят одни и те же гости, которых мы называем "свои". Были такие случаи ,что после бизнес-ланча кто-то из них засыпал, мы накрывали пледом и выключали индивидуальное освещение.

Сергей Черепанов (Dolce Vita):

Чаще всего такое происходит после чрезмерно выпитого алкоголя и, как правило, уснувший находится в компании одного или нескольких друзей/коллег/спутников. В этом случае они сами чаще всего пытаются его разбудить, либо помогают выйти из заведения. Но добраться до такси и мы можем при необходимости. Если же гость вдруг уснул, и он один, то т.к. он спит, то никому не мешает, и если мы не можем его разбудить, то просто подождем, пока он сам придет в себя. Такое случалось не раз.