Подробный поиск:
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Поделиться через электронную почту
Potato2

Король сезона, картофель (и не только зимнего) - никогда не лишний, особенно в русской кухне, особенно в уральской. Из него готовят и первое, и второе, и третье. Вспахав меню заведений, собрали урожай блюд, где «второму хлебу» отведена первая роль.

Маффин из картофеля, ПивоВодыМногоЕды

По словам Виктора Кутинf, шеф-повар Павильона, готовить из картофеля так просто, что с этим справится самый неопытный кулинар. «Например, маффины. Да, те самые, которые обычно бывают сладкими. Попробуйте приготовить их из картошки, - советует Виктор. - С мясом. Я серьезно. На шесть маффинов нужно взять грамм двести отварного картофеля, пару яиц, 100 грамм говяжьего фарша и немного соуса, лучше с подкопченным вкусом, типа «Барбекю». Картошку потереть на мелкой терке, яйца слегка взбить и вмешать в картофель. Затем в яично-картофельную смесь добавить фарш и соус, еще раз перемешать и выложить полученную массу в формочки для кексов. Запекать в духовке при 180 градусах минут пятнадцать, плюс минус пара минут. Видите, как все просто».

Картофельный драник, Pine Creek Golf Resort

 «Главное в дранике – правильно нарезать картофель – соломкой, - рассказывает Вячеслав Сергеев, шеф-повар ресторана. – Обжариваем нарезку с яйцом, мукой, перцем, солью, подаем с гренками, слабосоленой селедкой, луком, томатами и рукколой. Это мое виденье популярного русского угощения. К тому же, изгибы драника символизируют холмы гольф-поля, а руккола – лес».

Картофельный крем-суп, Ben Hall

Суп из толченого картофеля и бекона - один из немногих долгожителей, вплывших в современную кухню из Средневековья, почти неизменным. Сытное «пабное» блюдо популярно среди гостей «Ben Hall», особенно сейчас, в холода. В заведении суп готовят с венгерским беконом, морковью, Пармезаном и гренками.

Люля-кебаб из картофеля, Счастье

Хрусткие, обжаренные до румяной корочки с мягким пылким нутром, люля – интересный гастрономический опыт для гурмэ, не теряющих аппетит к незамысловатым блюдам. Это всего лишь картофель, но приготовленный по всем правилам кебаба.

Вареники с картофелем и шкварками, Паштет

Начинка из толченого картофеля с копченым салом, солью и перцем. Подаются со шкварками из соленого сала и зеленью, отдельно со сметаной. Можно заказать как готовые, так и замороженные вареники.

Фото: Максим Мордвинцев, Алексей Колчин, Счастье, Ben Hall, Паштет