Подробный поиск:
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
кухни:
Ещё
A954

Кесадилья, кесадия

Кесадилья – одно из самых простых и распространенных блюд мексиканской кухни. В качестве начинки обычно используют различные виды мяса, но чаще всего это курица, а также овощи, грибы и обязательно сыр, поскольку слово “quesadilla” происходит от испанского “queso” — «сыр».

Куриное филе режут кусочками и обжаривают с мелко нарезанным луком. Затем добавляют фасоль и жарят еще несколько минут на слабом огне. Обжаренную начинку выкладывают на тортилью, посыпают тертым сыром и накрывают другой лепешкой. Затем обжаривают на сковороде с обеих сторон или запекают в духовке. В процессе приготовления сыр плавится и тем самым скрепляет обе тортильи. Готовую кесадилью режут треугольничками и подают с соусом сальса, гуакамоле и сметаной.

Кесадилья является отличной закуской к текиле и мексиканскому пиву.

Не редко возникает вопрос, как правильно произносится и пишется по-русски слово quesadilla? Все зависит от того, по правилам какого языка — испанского или мексиканского испанского — читать это слово. В первом случае ll читается как «ль», а во втором — как «й». Таким образом, получается, что в Испании блюдо называется «кесадилья», а в Мексике — «кесадия».

Чья кухня: Латиноамериканская, Мексиканская

Ресторан XXXX

Площадь 1905 года, Екатеринбург, 8 марта ул. 6, д. 6

Ресторан Юность

Площадь 1905 года, Екатеринбург, Ленина пр-кт., д. 49

Ресторан Salsa Piccante

Геологическая, Екатеринбург, Репина ул., д. 94, (ТРЦ "Радуга парк")