Подробный поиск:
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Поделиться через электронную почту
1586

Гастрономический фестиваль. Кухни народов мира.

(17.08.2013 г., улица 8 Марта)

Все жители Екатеринбурга приглашаются к участию в конкурсе пельменей, итоги которого будут подведены 17 августа – в рамках празднования Дня города.

17 августа, в рамках празднования 290-летия Екатеринбурга, состоится Конкурс пельменей среди горожан. В этот день улица 8 марта (между ул. Малышева и пр. Ленина) станет площадкой для большого гастрономического фестиваля, где можно будет отведать самые необычные пельмени. К участию приглашаются все желающие.

Предполагается, что участниками конкурса станет 290 екатеринбуржцев. Каждый из них представит на суд жюри собственный оригинальный рецепт приготовления пельменей: то есть всего можно будет увидеть и попробовать 290 вариантов любимого уральцами блюда. Оценивать работы будет профессиональное жюри, состоящее из шеф-поваров ведущих ресторанов Екатеринбурга. Лучший пельмень будет определен по четырем критериям: гармония вкуса, дополнительные ингредиенты (соусы), форма лепки и технология приготовления. По итогам конкурса будет определено 10 победителей, которые будут торжественно награждены 17 августа.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо заполнить заявку на сайтах www.ekbcityevent.ru или www.stolmagazine.com, где указать ингредиенты и способ приготовления в соответствии с оригинальным рецептом. Затем днем 17 августа на площадке Фестиваля авторы будут сервировать свои блюда для выставки и финальной оценки жюри.

Выставка пельменей откроется в 15.15 торжественным парадом участников во главе с символом рекорда – большой ростовой куклой Уральского Пельменя. А в 15.25 на центральной сцене наградят авторов 10 самых оригинальных рецептов.

Заявки принимаются до 31 июля 2013 года.

Подробная информация - http://www.stolmagazine.com/index.php/projects/city-2013

Контакты для горожан и участников:

+7(343) 371-32-65, 371-43-73 – редакция журнала «Стол»