Подробный поиск:
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Resto
Resto
19 июня 2012

Екатеринбург обогнал другие города-миллионники по количеству кафе и ресторанов

Екатеринбург является лидером среди городов-миллионников страны по количеству мест в точках общепита. На тысячу жителей приходится 52,6 места, сообщает пресс-служба городской администрации. По этому показателю уральская столица обогнала Ростов-на-Дону, Казань, Новосибирск, Самару.

По информации Комитета по товарному рынку администрации Екатеринбурга, в городе функционирует 1815 предприятий общественного питания, из них 1125 относятся к общедоступным (рестораны, бары, кафе и кофейни, предприятия быстрого питания, столовые). За последние семь лет общее количество ресторанов увеличилось в три раза, кафе - в 2,3 раза, а предприятий быстрого обслуживания - в два раза. Сегодня в Екатеринбурге можно попробовать практически все кухни мира: японскую, китайскую, европейскую, восточную, русскую.

До конца 2012 года в Екатеринбурге планируется открыть 50 предприятий общественного питания, в результате оборот общепита вырастет до 31,1 миллиарда рублей в действующих ценах (13,8% роста к уровню прошлого года).

Источник: www.ekburg.ru