Подробный поиск:
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Поделиться через электронную почту
5365

В первую субботу лета в Екатеринбурге состоится традиционный кулинарный праздник – II Городской фестиваль барбекю, который проводит «Гастрономический журнал «Стол». Такие фестивали популярны во всем мире, они привлекают сотни участников и тысячи зрителей.

Впервые в Екатеринбурге такой фестиваль прошел прошлым летом и, по самым скромным подсчетам, его посетило 20 тысяч человек. На фестивале можно было попробовать вкуснейшего жареного мяса от различных ресторанов города, посмотреть на мастер-классы известных шеф-поваров, поболеть за участников I Городского чемпионата по барбекю (в нем участвовало 25 команд!) и за свинок – участниц поросячьих бегов… Словом, праздник удался, и сразу после его завершения стало ясно: нужно сделать фестиваль барбекю хорошей городской традицией, открывающей начало летнего сезона.

В этом году фестиваль пройдет 2 июня с 11.00 до 18.00 в парке Маякорского. В программе: костюмированное шествие команд-участников фестиваля; II Городской чемпионат по барбекю среди любителей; кубок по барбекю среди юниоров – студентов профессиональных вузов и училищ; кубок по барбекю среди партнеров (партнеров и журналистов); Открытый чемпионат по барбекю среди профессионалов, при поддержке Министерства торговли и услуг Свердловской области; мастер-классы от профессиональных шеф-поваров; гастрономический фестиваль-ярмарка от лучших ресторанов города; выступление музыкальных коллективов; игры, конкурсы и мастер-классы для детей, а также поросячьи бега, конное шоу и другие развлечения.

Не пропустите: фестиваль барбекю – это увлекательное соревнование, гастрономический аттракцион, общение и положительные эмоции на все лето!