Подробный поиск:
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Поделиться через электронную почту

Итоги Where to Eat Урал, рестораторы пишут письмо свердловскому губернатору, ужин с вагю и несколько новых заведений плюс другие новости и движения ресторанного Екатеринбурга на фоне ограничений режима работы.

Ужины, акции, премии и другие движения

Рестораторы и владельцы ночных заведений Екатеринбурга составили письмо к губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву с просьбой ввести в городе систему QR кодов для доступа в бары и клубы, которым запрещено работать после 23.00. Владельцы бизнесов ссылаются на пример Москвы, где такая система уже успешно внедрена.Оригинал письма находится в баре ALIBI на Малышева 74. Сегодня и завтра здесь ждут всех представителей ресторанного бизнеса, чья деятельность приостановлена после 23.00, и кто терпит крупные убытки, призывают не оставаться в стороне и оставить свою подпись. Затем письмо будет отправлено в администрацию губернатора.

Позавчера в Екатеринбурге состоялось вручение ресторанной премии Where to Eat Урал. Первая пятерка ресторанов по версии безымянных экспертов премии (их имена держатся в строжайшей тайне) выглядит так в порядке убывания: «Гастроли», MOMO, «Сойка», Cibo, «Горожане». Лучший шеф-повар – Эдуард Архипов (на фото), лучший бар Double Grill & Bar.

!2 ноября в баре Izakaya на Пушкина 12 дадут ужин в формате chef's table, где каждое блюдо приготовят с участием знаменитой японской мраморной говядины вагю. Мест очень мало, в меню татаки, якинику, сукияки (на фото) и сайкоро с вагю. Стоимость билета 10 000 рублей, без учета напитков.

Уже открылись

На прошлой неделе открылся ресторан болгарской кухни «Булгур» в клубном доме «Эверест» на ул. Горького, 69а. Названия блюд в меню написаны исключительно на болгарском, но трудностей это вызвать не должно. Шопский салат – он где угодно шопский салат.

Интерьер ресторана «Булгур»

На ул. Чернышевского, 7 в БЦ «Дубровин» открылось бистро «Знакомое место», опять про завтраки целый день. Владелец нового заведения Роман Щукин прежде занимался доставкой готовой еды. Естественно, завтраками дело не ограничилось, есть и супы, и пироги, и прочее основательное.

Интерьер бистро «Знакомое место»

Сегодня и завтра торжественно открывается ресторан «Мечты», он же «Банкетный зал Мечты» в пер. Базовый, 64. Бренд-шеф заведения – Михаил Аракелов, кухня армянская и греческая, не без милых сердцу соленых груздей, селедки с картошкой и, конечно, салата «Цезарь».

Очень небольшая часть меню ресторана «Мечты»

Что нового в меню

В ресторане «Дрова и мясо» на Луначарского, 139 уже идет фестиваль мексиканской кухни из пяти блюд и трех коктейлей на заданную тему, типа. чили, такос, фахитас и маргариты.

Такос из фестивального меню

В бистро «Фартук» представил обновлённое меню завтраков по выходным с 9:00 до 14:00. Теперь тут предлагают сырники со сметаной и ягодным соусом, каши, блюда из яиц, вроде омлета пуляр и сырного кордон бле с глазуньей. Полное меню можно посмотреть тут

В ресторане Kitchen обновили меню бранчей. Среди новинок френч-тост с рикоттой и кешью (на фото), горячий террин с крабом, тост с муссом из копченого лосося, форелью, яйцом пашот и чеддером.

В ресторане «Куршевель» обновили десертное меню. Здесь появились пирожные «Мильфей» и «Манго Лайф», морковный торт (на фото) и мусс из белого шоколада со вкусом кардамона и шоколадными хлопьями.

Текст: Resto Екатеринбург

Фото: пресс-службы ресторанов, Where to Eat, Евгений Кексин