Подробный поиск:
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Поделиться через электронную почту
49682511 357233675101300 1241601347929767936 n

Накануне масштабного события ресторанной отрасли в Екатеринбурге - «Рестопарк» от Gastreet International Restaurant Show - мы связались с одним из хедлайнеров мастер-классов для шеф-поваров, Андреем Колодяжным, шефом московского ресторана «Modus», чтобы задать несколько вопросов, предвосхищающих его выступление на мега-шоу

Андрей, тебя называют первопроходцем отечественной гастроботаники. У тебя уже есть единомышленники в России?

Да, единомышленники у меня есть, но их очень мало. В основном, все стараются просто копировать собирательство и никто не хочет уходить глубоко в тему. Такое чувство, что всем сейчас важнее быть «в тренде», глядя на Европу и «Nordic».

Каким опытом по работе в твоём любимом «мэйнстриме» ты поделишься с коллегами из Екатеринбурга на «Рестопарке»?

Я думал об этом очень много и, скорее всего, расскажу о том, что самое интересное растёт у нас под ногами, где это найти и как потом применить в работе.

На «Рестопарке» речь пойдет и об использовании локальных продуктов, секрет которых прост: они самые свежие и ароматные. Но как быть с рисками, связанными с особенностями климата на Урале? Не ограничивают ли они творческий потенциал шеф-повара?

На Урале уже очень много лет я знаю двух гениальных шефов – Владимира Олькиницкого и Евгения Чукалкина. Думаю, что и у них, и у других шефов нет проблем с продуктами, и ничем они не ограничены. Просто они знают, где что растет, какая сезонность у того или иного продукта, и с учётом этого работают.

В вашем московском ресторане «Modus» - авторская кухня. Знакомишь ли гостей со вкусами юга России, откуда ты родом?

Конечно юг - это всё!  Без него я - никуда. И для меня это самое главное. И, конечно, в «Modus» я, помимо ботаники своей, обязательно использую и сезонность продуктов и трав юга.

Итак, до встречи на «Рестопарке» 27-28 августа 2019 г. по адресу: ул. Московская, 131, отель Московская горка by USTA Hotels.

Ждём шеф-поваров на площадке «Шефская». Будем говорить про региональную кухню и грамотное распоряжение сезонными продуктами, наблюдать за лучшими шефами страны, записывать отличные рецептуры и дегустировать. И, конечно, всем быть на мастер-классе Андрея Колодяжного «Дикие травы Урала» 27 августа в 15:30.

Также в программе запланированы мастер-классы Андрея Матюхи (Угли-Угли, The Печь), Дмитрия Стволкова (ЧаЩа, На куски), Александра Финк (Neo), Александра Чурилова (Park Café), Ахмеда Охунова (Metis).

Расписание и тематика мастер-классов ЗДЕСЬ 

Все возникшие вопросы можно напрямую задать организаторам по телефону:

 8 800 700 93 20 (с 9:00 до 22:00 по МСК)

Беседовала Елена Овчинникова

Фото: Instagram