Подробный поиск:
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed 1 354
Resto
Resto
02 марта 2019

WHERETOEAT в Екатеринбурге: ресторанную премию впервые вручат на Урале

Национальная ресторанная премия WHERETOEAT (при поддержке S.Pellegrino & Acqua Panna) расширяет географию. В этом году лучших в своей отрасли выберут и в Екатеринбурге. Церемония пройдет 24 октября

WHERETOEAT, чья история начинается с 2013 года, — это прежде всего ежегодный рейтинг ресторанов каждого из регионов-участников. Ранжированные списки составляются по итогам тайного голосования широкой коллегии экспертов (по 100 специалистов в каждом городе/регионе — рестораторы, отельеры, шеф-повара, сомелье, виноделы, журналисты и др.). Технология голосования неизменна: каждый из экспертов составляет свой список из десяти самых интересных, на его взгляд, ресторанов, из числа посещенных им за последнее время. После чего данные суммируются и формируется итоговый рейтинг (по словам организаторов, довольно точно отражающий положение дел в каждом городе и регионе).

«Наша премия, по сути, выбор самой индустрии, а не гонки пиарщиков или сражение репутаций, — подчеркивает продюсер WHERETOEAT Ирина Тиусонина. — И я каждый раз — когда кто-то приходит на вручение и капризничает, мол, нас не взяли, что ж такое, — говорю: ребята, все вопросы только к себе, не ко мне. Это не мы вас не заметили, это профессиональное сообщество вас так оценило.

Мы видим, как радуются и переживают рестораторы, шеф-повара, сомелье. Понимаем, как это для них важно — получить, наконец, объективную оценку своего труда, признание коллег по цеху. Ну и прекрасную тарелку на стену! Про рейтинги тоже не будем забывать — любой “шум” сейчас хорош, а уж тот, который устраиваем мы, — тем более».

В рамках WHERETOEAT ежегодно награждаются лауреаты в различных «профильных» номинациях: «Шеф-повар года» (здесь, к слову, голосует основная коллегия экспертов), «Сомелье года», «Выбор СМИ», «Лучший ресторанный обозреватель» и т. д.

20 февраля 2020 года организаторы обещают провести всероссийскую WHERETOEAT. Дата и детали будут объявлены позже

Топ-10 лучших ресторанов по итогам 2018 года:

Москва

1. Twins Garden (New)          

2. Горыныч (New)     

3. White Rabbit            (№ 1 в 2017 году)

4. Северяне (2—3)

5. Selfie (5)

6. Probka на Цветном  (13)

7. Buro TSUM (New)

8. Cutfish (7)

9. AQ Kitchen (6)

10. Белуга (24)

Санкт-Петербург

1. Birch (New)

2. Bourgeois Bohemians (New)

3. Кококо (2)

4. Tartarbar (1)

5. Jerome (3)

6. Duo Asia (New)

7. Il Lago dei Cigni (4)

8. Probka (5)

9. Duo Gastrobar (11)

10. Percorso (7)

Юг

1. Баран-Рапан, Сочи

2. Red Fox, Красная Поляна

3. Угли-Угли, Краснодар

4. The Печь, Краснодар

5. Плакучая ива, Сочи

6. Brunello, Сочи

7. Онегин Дача, Ростов-на-Дону

8. 5642 Высота, Сочи

9. Barceloneta, Сочи

10. Bellini, Краснодар

Официальный сайт премии: www.wheretoeat.ru