Подробный поиск:
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Поделиться через электронную почту
Whatsapp image 2019 02 27 at 19.33.16

Многие нынешние владельцы кафе, баров и ресторанов подались в этот бизнес, чтобы было где вкусно поесть. И заодно решили поделиться своей радостью с максимальным количеством людей. Resto пошел еще дальше и спросил у известных рестораторов города, какие блюда они чаще всего выбирают в своих собственных заведениях

Ирина Орехова, ресторан «Бюро находок»

У нас все блюда хороши, но если говорить о моих личных предпочтениях, я бы выделила томатный крем-суп с морепродуктами, пиццу с ягненком и кинзой, хрустящего лосося с папарделле из кабачка, утиную ножку с фруктовым рататуем и вишневым соусом. Потом, любые стейки, неважно, альтернатива или премиальные отрубы, из испанской печи Josper. А на десерт – грушу, вишню, мусс чизкейк с соленой карамелью с витрины или совершенно сказочный банановый пудинг от шеф-повара.

Мусс Чизкейк с соленой карамелью в "Бюро находок"

Евгений Кексин, «Ptizza Счастья»

Мои самые любимые виды пиццы – это грибная с ветчиной и «Пепперони». Я их заказываю во всех заведениях, где пиццу подают. У нас в «Птичке» не совсем «Пепперони», но еще вкуснее – острая пицца с чоризо. И та, что с ветчиной и грибами – вкуснее нигде не пробовал.

Пицца с чоризо в «Ptizza Счастья»

Павел Берестовский, «Малиновка Групп»

В «Малиновке» я очень люблю вареники с курицей и белыми грибами. Этому блюду уже 14 лет, оно у нас с основания ресторана и с каждым годом становится всё лучше, по-моему. Если говорить про десерты «Малиновки», то это наш знаменитый маковый торт со сметанным кремом и медовый торт из двадцати слоев. В «Гуливани» никогда не отказываюсь от эларджи из белой кукурузной муки с сыром и зеленью – идеально для завтрака. В «Мачо Пикчо» я предпочитаю стейки от шефа Фаяза. Не могу выделить какой-то конкретный, шефу удается из любого отруба приготовить шедевр.

Эларджи из белой кукурузной муки с сыром и зеленью в "Гуливани"

Лейла Джатдоева, рестораны "Mio Fashion Pan Asian Kitchen", "Metis Soul Kitchen & Bar"

В «Мио» я себя балую карпом в кисло-сладком соусе и баклажанами по-сычуаньски – это просто праздник! В «Метисе» часто начинаю утро с севиче мехикано – остренько, свежо, атмосферно. Днём – суп на бульоне креола с устрицами – это фантастика! И вечером, как правило, это сет севиче из устриц, ежа и гребешка. Белок на ночь – необходимая часть подготовки к лету.

Карп в кисло-сладком соусе в "Mio"

Олег Ананьев, рестораны «Хаш», «Красна Хата», «Труфальдино», "Le Bourg 1905", «Ребра»

Я мог бы перечислить, наверное, сотню любимых блюд, но какой в этом смысл? В моих ресторанах у меня все блюда любимые. Я бы скорее сказал о сочетании вкусов. Сегодня мне очень нравится как ведет себя в разных блюдах лемонграсс. Интересны нюансы вкусов трюфеля. Плюс обработанные разными способами, в том числе и тепловыми, обычные укроп, петрушка и морковь – в них раскрывается такая бездна вкусов, что с этим надо работать и работать.

Суп из каштанов, с фуагра и ароматом белого трюфеля в "Le Bourg 1905"

Кирилл Шлаен, «Карбонара», «Буфет», "Pinzeria Bontempi", «Маленькая Нарния»

Скрэмбл с лососем в «Буфете» в ТЦ "Европа". Это блюдо новой концепции, которую мы собираемся представить в мае, незаметно прокралось в действующее меню и уже стало любимым завтраком для меня и моих коллег. Уверен, шеф-повар «Буфета» Александр Завизистов сейчас делает лучший скрэмбл в городе.

Крудо из сибаса в «Карбонаре». По сути это слегка приправленные лепестки сырого сибаса. Успех полностью зависит от качества и свежести исходного продукта. «Карбонара» – крупнейший продавец средиземноморской рыбы и сибас там всегда максимально свежий. Плюс хорошее лигурийское масло, сладкий лук и оливки таджаски. Любое минеральное белое – достойная пара.

Утиная ножка с картофельным гратеном в «Карбонаре». Ножка-конфи и гратен это такие непростые-простые блюда, которые Антон Соломадин делает как надо. Идеально с любым красным вином.

Паста карбонара, приготовленная в голове пармезана. Это блюдо шеф-повар «Карбонары» Антон Соломадин готовит по пятницам и субботам прямо в зале ресторана. Даже просто нюхать воздух уже вкусно. Тут любое вино подойдет.

Пинца шпек-трюфель в «Пинцерии Бонтемпи» в «Ельцин-центре». Одно из гениальных изобретений Валентино Бонтемпи. Многие в России пытаются его повторить, но наркотически вкусный оригинал - именно с безглютеновым тестом пинцы Бонтемпи, состоящем почти из одной тонкой корочки и воздуха. 

Тирамису в «Маленькой Нарнии», «Буфете», «Карбонаре» и «Пинцерии». Это семейный рецепт Джузеппе Дави – прекрасного итальянского шефа, с которым мы дружим с открытия «Карбонары». Его тирамису - особое. Попробовав его, искать другие варианты уже не хочется. Вот поэтому оно у нас везде. 

Утиная ножка с картофельным гратеном в "Карбонара"

Никита Игнатьев, "КАПЧО БАР"

Я обожаю брискет. И после того, как сам научился его готовить, он стал мне еще ближе. Казалось бы, просто копченая грудинка. Но поиграйте со специями, соусами, и традиционное блюдо BBQ каждый раз будет играть по-новому. К этому невозможно привыкнуть. Это пьянит. Еще люблю наши ребрышки барбекю и ростбиф. Ростбиф подаем на подпеченном картофеле с карамелизованным луком и особым острым соусом.

Говяжья грудинка Брискет в "КАПЧО БАР"

Арсен Асликян, сеть "Lamadjo Café"

Наши хинкали я готов есть хоть каждый день. Пусть это не армянское блюдо, но шеф-повар Lamadjo Café Рафаэль Арутюнян добавляет в них секретный букет армянских специй, так что получается нечто совершенно особенное и оригинальное. Плюс бокал вина или пива из Армении, и вы получите ни с чем несравнимое удовольствие. У нас такие хинкали получаются, что в ближайшее время мы выделим отдельную зону для них за стойкой на Малышева, 31Д, где будем лепить и варить прямо в присутствии гостей.

Хинкали в "Lamadjo Café"

Записал Алексей Лущанов

Фото: Иван Новаков, Алексей Демшин, Алексей Лущанов, другие фото любезно предоставлены рестораторами и заимствованы из Instagram