Подробный поиск:
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Поделиться через электронную почту
Img 8917

2018 год был объявлен годом Японии в России, а 8 сентября начался Месяц Японии в Екатеринбурге. Инициативу воплотили в жизнь, благодаря Посольству Японии в РФ, Информационному Культурному Центру «Япония», Екатеринбургскому отделению общества «Россия Япония» и при поддержке Правительства Свердловской области

В программе много интересных событий, в их числе Фестиваль Японского Кино, II кубок Урала по кюдо, встречи с японскими студентами в УрФу и УрГЭу. Также гостей фестиваля ждут встречи с творческими коллективами Японии. Несколько мероприятий, такие как Мастер-класс по японской кухне, Форум преподавателей японского языка и культуры и лекция «Деловой этикет Японии» пройдут в стенах Ельцин Центра.

16 сентября в Ельцин Центре прошёл мастер-класс японского шеф-повара Hideki Kishimoto. Его участники получили представление о технике приготовления роллов, и заверение в том, что в Японии тоже есть роллы: футомаки (большие) и хосомаки (тонкие). Почтение к культуре еды русского народа и его привычкам, двигало шефом Hideki Кishimoto, который в первую очередь подробно остановился на приготовлении роллов Филадельфия и Калифорния, а затем уже рассказал о правилах приготовления риса, суши и сашими из свежей рыбы и морепродуктов.

Также в рамках Japan Fest 2018 в Екатеринбурге 28 сентября в 19.00 в ресторане Cibo/Kaori (ул. Пушкина, 12) состоится дегустация сакэ премиального качества.

Завершится Japan Fest 6 октября Церемонией закрытия фестиваля «Месяц Японии в Екатеринбурге» в типографии издательства «Уральский рабочий».

Подробнeе с  Программой Japan Fest 2018 Екатеринбург можно ознакомиться на сайте ИКЦ «Япония»

Текст: Елена Овчинникова

Фото: автора