Подробный поиск:
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Поделиться через электронную почту
 mg 5543

В самом известном за пределами Екатеринбурга ресторане 26/28 серьезные перемены. Тут не просто обновили меню, сменилась сама концепция заведения. Теперь здесь подают простые и понятные блюда, преимущественно с гриля. И делают некоторую ставку на уличную еду, тем более, что формат открытой кухни, когда от входной двери до раздачи два шага шагнуть, очень к этому располагает

Интерьер все тот же – мох на стенах, старая кирпичная кладка первого каменного здания Екатеринбурга, лисичка на стене и на столах в виде открыток. Но к вывеске под цифрами 26/28 добавили пояснение в виде слова grill, а над кухонным прилавком повесили большое меню с наборными белыми буквами на черном фоне на манер западных стрит-фуд спотов.

Цены самые приятные. Чак стейк – 245р, половина цыпленка – 275р, телячьи щеки – 295р.

И если с грилем тут все в полном порядке, иначе и быть не может, то к еде навынос стоит присмотреться повнимательнее. Тем более, что наступление весны так же неизбежно, как матчи чемпионата мира по футболу в Екатеринбурге.

С собой можно взять следующее. Пара чебуреков с говядиной обойдется в 165р. Стопроцентная классика, сочные и нежные. Вот, кстати, задачка. Как перевести на английский слово «чебурек»? Кроме того, навынос отлично пойдет куриное бедро в лепешке с микс-салатом, идеальная уличная еда, понятная всему миру, за 165р. Еще есть всякая мелочь, удобная для того, чтобы съесть ее на улице под напитки разной степени крепости – луковые кольца, овощные чипсы или кальмары фри. С фирменным бургером 26/28 дело посложнее.

Это блюдо серьезного отношения требует. На ходу вряд ли получится с ним справиться. Мощная котлета средней прожарки, упругие булки, соусы, свежие и маринованные овощи – внушительное сооружение, к которому дополнительно можно добавить бекона, сыра или еще чего пожелаете. Так что его лучше употребить на месте, устроившись, например, на режиссерском высоком стуле за стойкой, откуда так удобно разглядывать тех, кто спешит по своим делам по главной улице Екатеринбурга. Спокойно съесть бургер и никуда не торопясь заказать десерт. Например, любимые с детства профитроли с вареной сгущенкой (95р), ореховый торт с курагой (95р) или сырный мусс с вишней.

Текст: Алексей Лущанов

Фото: автора, 26/28