Подробный поиск:
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Поделиться через электронную почту
3231 1

Цикл лекций об истории Екатеринбурга "Машина времени" стартует 18 января. Первую посвятят еде. Историк Татьяна Мосунова расскажет о вкусной и здоровой пище Екатеринбурга-Свердловска. Вы узнаете о самых популярных ресторанах дореволюционного Екатеринбурга, и что подавали на банкетах местных миллионщиков, как менялось меню в советское время, и где обедали Маяковский и Лиля Брик. Что подавали в свердловских ресторанах в эпоху Брежнева, и где обедали в лихие 1990-е

Новые лекции планируются в кафе «Калачи» по четвергам каждые три недели. Руководитель проекта Валерий Шестаков обещает приглашать интересных лекторов, но всех планов пока не раскрывает: «Уже несколько лет образовательные, познавательные проекты набирают популярность и это прекрасно, людям нравится узнавать новое. Я увлечен историей Екатеринбурга, для меня важно знать, как жили в моем городе раньше, какие места горожане выбирали для досуга, чем увлекались, какие проходили концерты, кто из знаменитостей приезжал, какие новости обсуждали, и мне хотелось сделать проект, посвященный именно истории города. Формат «лекции в кафе» - это новый для меня опыт, а «Калачи» для этого подходят идеально. Про сам этот дом на Красноармейской, 8 можно много чего интересного рассказать, у него большая история».

Вход на встречи свободный. Заявки на темы обсуждаются. Зачем нам и вам все это? Во-первых, интересно же. И полезно - можно будет рассказывать подробности друзьям, приехавшим в Екатеринбург. И вообще, чем плестись домой по пробкам после работы, можно со вкусом провести несколько часов в приятной компании. Кому нужны ещё аргументы, звоните в «Калачи», там все расскажут, остальных ждёмс.

Встреча состоится 18 января (четверг), начало в 19:00, продолжительность 1,5-2 часа.

Адрес: Красноармейская, 8, кафе «Калачи».

Лекцию проведет историк Татьяна Мосунова

Организатор: Валерий Шестаков

Бронирование столов: 223-23-63