Подробный поиск:
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Поделиться через электронную почту
004 2017 11 30 14 28 15 rashkovskaia

Два месяца назад Михаил Татаринов взял в свои руки руководство кухней ресторана Fratelli Spirini и вскоре запустил новое концептуальное меню. Мы встретились с Михаилом, и он любезно ответил на наши вопросы

Михаил, расскажите пожалуйста о проекте, которым вы сейчас занимаетесь

Вот уже 2 месяца я - шеф-повар в Fratelli Spirini. Изначально это был проект с итальянской концепцией. Сейчас меню стало более интернациональным. В нем собраны хиты из национальных кухонь мира с ярко выраженным акцентом на итальянской. Конечно, у нас есть пицца, рецептуру теста для которой, мы отрабатывали не один месяц, добиваясь идеальной текстуры, паста, ризотто и другие блюда итальянской принадлежности. В меню есть и хумус, том-ям или кебабы из мяса ягненка, например.

Недавно у вас прошел ужин с Эудженио Боэром. Какой это был опыт, и как вы оцениваете работу вашей команды?

Это был отличный опыт! Я всегда за подобного рода эксперименты. Работать с профессионалами такого уровня довольно волнительно, но всегда интересно. Буквально за несколько дней до ужина, ресторан Эудженио получил звезду Michelin. Жаль, что у нас толком не получилось пообщаться, так как день получился насыщенным, не до разговоров, в общем. Но было классно! Эудженио показал красивые блюда и интересные идеи. Он прилетел накануне ночью, заехал в ресторан, проверил продукты для гала-ужина, а в 8.00 утра на следующий день мы уже начали готовить. Сет-меню состояло из 6 блюд. Всего отдали 65 сетов. Не было никаких заминок, все прошло четко, и команда справилась с поставленной задачей на «отлично».

Что касается дальнейших планов развития ресторана Fratelli Spirini, ожидаются ли еще какие-то изменения?

На самом деле планов много. Мы движемся маленькими шагами к новым горизонтам и начали с того, что запустили новое основное меню. Средний чек стал ниже и теперь составляет 1200-1500 рублей.  При этом качество еды осталось на прежнем высоком уровне.

Каждую неделю мы обновляем обеденное меню. Это 12 позиций. Я – сторонник того, чтобы обеденное меню менялось как можно чаще, чтобы блюда не приедались гостям, и в тоже время олицетворяли основную карту как по стилистике, так и по вкусовым сочетаниям.

Помимо этого, каждый четверг мы проводим тематические вечера. В основном это эногастрономические дегустации или мероприятия, посвященные определенному продукту.

В дальнейшем планируем немного переоборудовать летнюю веранду. Там устроим своего рода гастрономическую лавочку с продуктами нашего производства - копченым лососем, паштетами, сырами...

Михаил, какую профессиональную литературу сейчас читаете?

Пока у меня нет времени читать книги. Выспаться то не получается, как следует. Соцсети и Ютуб – вот мои книги на данный момент.

Беседовала Елена Овчинникова

Фото: Полина Рашковская