Подробный поиск:
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Поделиться через электронную почту
1 9058

В сентябре в ресторанах Екатеринбурга стартует фестиваль "Держи краба". Затея родилась в ресторане "Zuma" (Дальний Восток) и в этом году охватила Урал. Заведения-участники представлят блюда из свежайшего дальневосточного краба

Инициативу поддержали рестораны MOMO pan asian kitchen, James, Double Bar, Стейк-Хаус и Паштет. По словам директора по маркетингу "Реста Менеджмент" Натальи Фоминых, фестиваль "Держи краба" давно вызывал интерес у компании, и в этом году его решили провести сразу в нескольких ресторанах. 

Готовить будут из крабов двух видов - кололевского камчатского и краба-опилио. Благодаря прямым поставкам, удалось создать приятные цены на блюда - от 590 до 990 руб. В авторские сеты шеф-повара включили закуски и горячие блюда, в том числе из фаланг краба. Так шеф-повар Momo Роман Калинин рекомендует попробовать фалангу королевского краба в соусе из черного перца и салат с сыром страчателла, гуакамоле с гуавой и мясом краба-опилио. 

Фестиваль «Держи краба!» продлится две недели, начиная с 20 сентября в MOMO pan asian kitchen, а с 25 сентября в «Паштете», «Стейк-Хаусе», Double grill&bar и James. 

Фото: предоставлены "Реста Менеджмент"