Подробный поиск:
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Поделиться через электронную почту
002 2017 07 03 15 10 28 pirogov

На днях в баре ресторане лофте «Дом Печати» представили меню, специально созданное для летней веранды, расположенной во дворе легендарной типографии. Управляющий рестораном Максим Венгер рассказал, что меню разработал специально приглашенный шеф-повар, имя которого, по условиям контракта, должно оставаться инкогнито.

В новом меню постарались учесть примерно все. Тут очень много вегетарианских блюд, есть несомненные хиты, созданные с учетом пожеланий гостей. Кроме того, здесь нет никаких завуалированных продуктов, все предельно понятно, все на виду. Ну и конечно, сделали упор на постоянстве качества и доступности ингредиентов с тем, чтобы гость, заказывая одно и то же блюдо, всякий раз получал его в одном и том же высоком качестве исполнения. Отдали дань и модному нынче стритфуду в виде раздела сендвичей.

Салат с томатом - черри, клубникой и козьим сыром

В разделе салатов и закусок тартар из говяжьей вырезки с каперсами и соусом «Черный перец» (330р) соседствует с тартаром из лосося с яблоком и имбирем на гренках (490р), а салат с томатами-черри, клубникой и козьим сыром (540р) мирно уживается с салатом с фалафелем и мятным йогуртом (300р). Само собой, ростбиф с кунжутной заправкой на подушке из микс-салата, моркови и краснокочанной капусты (380) – тут его тоже салатом называют. Естественно, маринованный лосось с корн-салатом и сырным соусом (300р).

Ростбиф с кунжутной заправкой на подушке из микс-салата

Среди горячих закусок стоит отметить баклажаны в кисло-сладком соусе с кинзой и помидорами, панированные в крахмале и мгновенно обжаренные (350р) и непременные нынче фиш энд чипс (350р).

Сендвичей всего три наименования, но зато какие. Знаменитый кубинский сендвич (450р), сендвич на темном хлебе с копченой говяжьей грудинкой (320р) и вегетарианская пита с фалафелем (280р). В разделе супов по летнему времени присутствуют томатно-перечный гаспачо (180р), холодный огуречный суп с хамоном да окрошка на квасе с тертой сметаной (оба по 260р), плюс борщ с копченым ребром и копченой же грушей да уха из двух видов рыб.

Филе трески с пюре из сельдерея, свежим шпинатом и соусом из трав

Кстати, по части рыбы тут не густо. На горячее из рыбного можно себе позволить лишь филе трески с пюре из сельдерея, свежим шпинатом и соусом из трав (620р). Все остальное – исключительно мясо с птицей. От каре ягненка с овощным булгуром и соусом чимичурри (640р) и фрикасе из кролика с лесными грибами и соусом дофин (630р) до говяжьего языка на гриле с глазурью и картофельным пюре (580р) и цыпленка, запеченного с мацони, чесноком и травами (800р). Ну и одно вегетарианское блюдо – паста орзо с зелеными овощами (380р).

Каре ягнёнка с овощным булгуром и соусом чимичурри

Остались десерты. Тут придется совершить нелегкий выбор между чизкейком на печенье Oreo, шоколадным фонданом с корзинкой из карамели и шариком мороженого, эклера с мега-миндальной начинкой и тирамису – все по 240р.

Авторские лимонады из pop-up бара

Осталось только упомянуть, что на летней веранде уже работает pop-up бар, где подают авторские, специально созданные коктейли, которых не будет в основной барной карте «Дома Печати» и единственная возможность их отведать – отправиться туда прямо сейчас.