Подробный поиск:
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Поделиться через электронную почту
20170704184111 img 3796

На этой неделе «веранда счастья» ресторана "Хмели Сунели" приняла самых популярных фуд- (и прочих) блогеров Екатеринбурга. Поводом послужил грядущий гастрономический фестиваль "О, да! Еда!", который пройдет 8 и 9 июля

Для начала, встретившись в СК «Динамо», блогеры обследовали площадку будущего фестиваля, отметив, что набережная городского пруда как нельзя кстати подходит для проведения фестиваля еды;  а забравшись на крышу яркого памятника конструктивизма «Кораблик», пришли к единодушному мнению, что красивее места не найти.

Вскоре собравшиеся делились впечатлениями у гостеприимного участника фестиваля – ресторана грузинской кухни «Хмели Сунели». Принимал гостей шеф-повар Иван Орлов - горячими хачапури, хинкали, люля-кебаб из баранины, а также свежими сырами и домашним грузинским вином. То ли еще будет на самом фестивале!

Напомним, "О, да! Еда!"  - один самых популярных российских гастрономических фестивалей. В прошлом году фестиваль посетили более 350 000 человек во всей стране. На этот раз мероприятие пройдет в Екатеринбурге под слоганом "Следуй за едой!".

Без сомнения, интересными для профи станут мастер-классы Василия Зайцева, шеф-повара ресторана «Chicha» (Москва, холдинг White Rabbit Family): Севиче из сибаса с пеной из копченого сыра под соусом из томатов юдзу и Каузас с креветками майо-чили.

Также всех гостей ждут на площадках: "Гастрономический театр", "Зона кулинарных баттлов", "Лекторий. Еда и путешествия" и "Зона спортивных мероприятий". А для самых маленьких посетителей у организаторов "О, да! Еда!" припасены детские мастер-классы и аттракционы. 

По традиции на фестивале можно попробовать версии уличной еды ресторанов города и гастроэнтузиастов (заявлено более 70 участников), побывать на мастер-классах шеф-поваров, пообщаться с критиками и фуд-блогерами, узнать о текущих гастрономических трендах сезона и о возможностях гастрономического туризма.

Программа фестиваля здесь

Стоимость билета на фестиваль 300 руб.

Текст: Елена Овчинникова

Фото: предоставлено рестораном "Хмели Сунели"