Подробный поиск:
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Поделиться через электронную почту
Whatsapp image 2017 04 18 at 13.58.10

На прошедшей неделе шеф-повар ресторана Monk отеля Double Tree by Hilton Ekaterinburg запустил новый нордический сет из 4 блюд. По традиции сет доступен в ресторанах сети Hilton - Garden Inn Perm и Hilton Garden Inn Kirov

Пожалуй, появление именно нордического сета, стало неслучайным для Кирилла Русецкого, прошедшего стажировку в Норвегии в ресторане МААЕМО (Осло), отмеченного 3 звездами Michelin, у шеф-повара Esben Holmbo Bang. Вдохновленный нордической кухней, Кирилл составил сет, блюда которого, по задумке автора, подаются в определенной последовательности с небольшим временным промежутком и при этом, по традиции, сопровождаются комплиментом ресторана – сковородочкой с четырьмя теплыми бриошами с разными вкусами.

Начинается сет с Ломтика сельди с форшмаком, слабосоленым огурцом на тосте из черного хлеба. В этой закуске огурцы исключительно собственного посола. Форшмак подается в форме шелковистой холодной кнели, выложенной на тост бородинского хлеба. 

Далее следует Тар-тар из телятины с пудрой из бастурмы и соусом жу. Тар-тар сопровождают пюре из картофеля и тертая бастурма, тоже собственного производства. Подается с концентрированным мясным соусом жу.

Первое горячее -  Норвежский лосось с солодом, зеленым горошком и рыбным бульоном. При этом степень готовности рыбы гость выбирает сам, начиная от сырого варианта. Гарнируется лосось очищенным зеленым горошком.

Заключительное блюдо - Томленая лопатка теленка с запеченной грушей и чайным грибом комбуча. Лопатку томят при низких температурах в соусе жу и подают на подушке из дикой печеной груши с лепестками маринованной розы, чайным грибом и орешками.

Стоимость сета из 4 блюд - 990 руб.

Сет запущен в рамках концепции Ресторанного Фестиваля от Афиша Рестораны

Текст: Елена Овчинникова

Фото: предоставлены рестораном Monk