Подробный поиск:
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Поделиться через электронную почту

Открытый в конце прошлого года пивной бар «Нельсон Совин», окрещенный так в честь знаменитого сорта хмеля из Новой Зеландии, стоит несколько особняком среди прочих хороших заведений подобного толка. Во-первых, потому что тут с особым трепетом относятся к выбору пивного и сидрового ассортимента. Ох, не зря на страничке бара в Facebook написано про кафедру пивных искусств. Во-вторых, здесь предлагают самый большой в Екатеринбурге выбор сидра любого стиля – от Испании до Британии. В третьих, здесь два этажа – первый с барной стойкой, вокруг которой жизнь прямо-таки бурлит, и второй, более камерный, рассчитанный на вдумчивые посиделки. Есть еще и в-четвертых, и в пятых и так далее…

Первый этаж с барной стойкой

Управляющий бара Алексей Кадочников рассказывает:

У нас подход очень простой. Если вы пришли к нам впервые, мы, прежде всего, интересуемся, какой напиток вы предпочитаете, какие вкусы вам больше нравятся. И обязательно подбираем подходящее вам пиво или сидр из нашей почти безграничной линейки. На кранах у нас сейчас двадцать семь позиций, в ближайшее время доведем до тридцати, добавим три азотных наименования.

Управляющий Nelson Sauvin Алексей Кадочников

Бутылочного пива на сегодняшний момент – более трехсот вариантов. Отдельный холодильник для сидра из Испании, Франции и Великобритании. Еще один холодильник для бельгийских редких и изысканных сортов. Некоторые из них как вино, становятся только лучше от длительного хранения. А вот это пиво идеально подойдет для первого знакомства с крафтом. Это сессионный Indian Pale Ale от шведской пивоварни Poppels Bryggeri. При всей его простоте – я бы даже рекомендовал пить его прямо из бутылки, из горлышка – тут слышен отчетливый фруктовый аромат, отличный вариант на каждый день.

Сессионный Indian Pale Ale от шведской пивоварни Poppels Bruggeri

Мы, кстати, являемся эксклюзивными представителями Poppels Bryggeri на территории Российской Федерации, сами ее нашли, сами возим, сами распространяем. Мы вообще крайне трепетно относимся к выбору, нет ни одной случайной позиции, все тщательно, вручную отобрано и пропущено через собственные рецепторы.

Все позиции тщательно отобраны и пропущены через собственные рецепторы

За три месяца работы мы полностью поменяли ассортимент разливного пива. Тут у нас представлены все возможные стили и направления крафтового пивоварения со всего мира. И вот прямо сейчас, на наших глазах, и думается, не без нашей помощи, происходит постепенный слом шаблонов. Народ начинает понимать разницу между отечественным производителем, при всем уважении, и импортным крафтом. Тут, конечно, важно понимать, что российскому ремесленному пивоварению от силы лет десять. А западному – в пять раз больше как минимум.

Сидр Tavarn Cidre

Самым большим спросом, тем не менее, пользуются новинки отечественного крафта, расходятся моментально. Дальше идет немецкая классика, бельгийские эли, портеры. Ну и всякие редкие, сложные вещи с особыми вкусами. Вот, предположим, копченое Ruuk & Vuur («Дым и огонь») от голландской пивоварни De Molen – яркое, с ароматом дыма с оттенками ванили и шоколада и кисловато-сладким вкусом с перечной остротой – тут добавлен перец чили в состав.

Ruuk & Vuur («Дым и огонь»)

Сидры - особая гордость Nelson Sauvin

Наша особая гордость – сидры во всем их разнообразии. Это очень популярно и востребовано во всем мире. И у нас понемногу начинают появляться любители. Для них и привозим линейки сидров из Европы, совершенно разных по стилистике, вкусу и ароматике. Вот, например, французский полусухой сидр Tavarn Cidre, очень яблочный, довольно сладкий и не слишком газированный, несмотря на то, что разливной. Он и сейчас пьется неплохо, а летом вообще на ура пойдет.

Чеддер Sobolev сыр

В качестве закуски мы предлагаем изрядный ассортимент сыров от местных сыроварен – Fratelli Spirini, Sobolev Сыр и «Режано». Плюс орехи, оливки, гриссини, маринованные перепелиные яйца. Мы, все-таки, в первую очередь питейное заведение, если затевать историю с едой – это совершенно другой формат. Тут в округе хватает мест, где можно поесть. А к нам, пожалуйста, выпить, причаститься пивной культуры, весело провести время. У нас действительно бывает очень весело, особенно по пятницам и субботам, так что на следующий день приходится потрудиться, чтобы все в порядок привести к открытию.

У нас тут можно провести совершенно любое мероприятие, в пределах разумного Мы, конечно, и сами проводим регулярные дегустации и батлшейринги, в том числе и бесплатные. И рассматриваем любые интересные предложения – выставки одежды, показы, концерты, все, что угодно – мы открыты к сотрудничеству.