Подробный поиск:
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Поделиться через электронную почту
1451921563 flairing

В вечерней обстановке бара, да при расслабляющей атмосфере у отдыхающих могут появиться самые разнообразные желания. А что, если, например, захочется пофлейрить? Другими словами - как отреагируют бармены, если гость решит сам приготовить коктейль и немного пожонглировать? И в каком размере с него возьмут плату за разбитую посуду или потраченные продукты?  Resto узнал ответ у известных барменов Екатеринбурга.

Артём Абелян (Ben Hall):

Разрешим, конечно. Но, как будет происходить процесс, зависит индивидуально от самого гостя и обстановки (запара/не запара). 

Относительно платы: так или иначе изъявивший желание заранее понимает (или мы пожем в этом), что именно он хочет замиксовать или просто стремится налить пиво ( цена стандартна меню). Я с радостью предоставлю ему все нужные ингредиенты для создания "чуда" и подробно расскажу, что и как, когда и сколько нужно делать.

Что касается флейринга - рабочую, пустую бутылку разбить не жалко. (Улыбается) Сразу с бокалами никто не начнет работать, если он только не занимался этим раньше и не докажет это. А флейрить "Далвини" 15 лет неэтично. Так что сначала пустые бутылки и шейкеры, далее работаем с минимальными наливами, потом подключаем бокалы и с каждым шагом повышаем уровень.

Значит, у вас уже были такие случае в баре?

Были. Но там пробовали элементарные движения, без неудобства для других гостей. Я думаю, если человек не сильно пьян, то он однозначно справится. (Улыбается). 

Отмечу, что даёт о себе знать момент стеснения других гостей. Быть может, поэтому так мало желающих пофлейрить за стойкой.

Катерина Данилова (Sorriso): 

Мы разрешаем гостям (пока что только дети были желающие) приготовить чай, кофе, постоять за баром. Но, поскольку заведение специализируется на вине, то и возможность пожонглировать исчезает сама собой.

Дмитрий Гурьев (Plov Project, Счастье):

Если честно, то мне сложно представить такую картину в наших ресторанах. По моему глубокому убеждению, гость приходит в сюда, в первую очередь, не только за вкусной едой и напитками, но и за сервисом и определённой атмосферой Так что само желание гостя "пофлейрить" в баре нашего ресторана лично у меня,кроме недоумения,ничего не вызывает. Вы ведь не станете просить у мастера в парикмахерской ножницы, придя на стрижку?

Дмитрий Москвичёв (Чак Норрис, Аlibi):

Что касается нашего бара, то все достаточно демократично, и в том, чтобы пустить гостя за стойку, нет ничего экстраординарного. Если своим присутствием он не создаст хаос и не будет мешать работе, то почему бы не выдать ему в руки шейкер, показать пару движений и не позволить приготовить себе коктейль, который желающий сам же и выпьет. Если с первого раза что то не получится, или разобьется посуда, то естественно никто брать за это денег не станет. Скорее всего такой незадачливый флейренгист-миксолог сам сбежит обратно на другую сторону стойки. Все же смотрят.

Фото: vzboltay.com

Подготовила Анастасия Кухлевская