Подробный поиск:
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Поделиться через электронную почту
Ben hall pub  2

«Лет ми дринк фром май харт»: екатеринбургский паб сразится с лондонским по телемосту

Поединок между гостями лондонского и екатеринбургского пабов стартует в эту пятницу 6 ноября. Поздним вечером в пабе «Ben Hall» поклонники лагеров и стаутов вызовут на бой любителей пенного напитка из Лондона. Связь с соперниками — гостями паба «Gregorian Arms» — обеспечит телемост.

"Мы решили узнать, какая из наций по праву может считать себя чемпионом барной стойки. Не в футбол же Англию обыгрывать" — комментируют затею в заведении. По разведданным организаторов, посетитель паба-соперника выпивает в среднем 5-6 пинт пива за вечер (английская пивная пинта — это чуть менее 0,57 литра).

Состязаться в объёмах и скорости потребления пенного напитка уральцы и англичане будут на протяжении недели. Основной этап пивного поединка пройдет с 6 по 14 ноября: дважды по пятницам и субботам участники «битвы» увидят друг друга на экранах и смогут оценить силы друг друга (равно как и численность группы поддержки) в прямом эфире. Подсчёт очков ляжет на плечи ответственных барменов: за каждую выпитую пинту они будут вносить отметки на карточку участника.

«Gregorian Arms» — паб в южной части Лондона, в районе Бермондси. Он расположен в 15 минутах ходьбы от Тауэрского моста и соседствует с антикварными магазинчиками, лофтами и современными деловыми центрами. Здание паба построили ещё в 1550 году, а после Второй мировой войны реновировали и отделали в североевропейском стиле фахверк.

Паб «Gregorian Arms»

В екатеринбургском пабе «Ben Hall», расположенном на берегу Исети, в сердце деловой жизни и архитектурной старины, такое соседство сочли близким по духу — и вызвали на «товарищеский поединок». Проверить свои силы и принять участие в «пивном телемосте» могут все совершеннолетние желающие.

Фото: предоставлены Ben Hall