Подробный поиск:
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Поделиться через электронную почту
1

Теперь, посещая ТЦ «Ботаника молл», сложно пройти мимо нового кафе «Mama Italiano». Сразу бросается в глаза яркий слоган «Начало семейных традиций», а у входа приветливо улыбается девушка, встречающая гостей. Это второе кафе «Mama Italiano» в городе. Первое заведение на Первомайской улице принимает гостей уже больше года.

Интерьер

Заведение приятно удивляет колоритностью интерьера. Пространство разделено на три зоны: главный зал отлично подходит для посиделок семьей или большой компанией: здесь просторно и светло. На столах – оригинальные лампы с регуляторами интенсивности освещения. Также здесь проводят банкеты на 40-50 человек. В зале «балкон» по вечерам создаётся уединённая атмосфера, подходящая для романтического ужина. Этот зал так же легко трансформируется в банкетный и вмещает в себя компании до 20-25 человек. На втором этаже - не менее уютно. Оформители третьего зала придерживались модного сегодня стиля «лофт» (в переводе - «чердак»), подразумевающего незамысловатый интерьер и лаконичный декор.

Концепция

Семейный отдых – главный приоритет «Mama Italiano». В густо населённом районе Ботаники, где не хватает заведений семейного формата, кафе уже успело завоевать популярность. По вечерам здесь можно насладиться живой музыкой. Руководство заведения старается приглашать самых разных исполнителей. Один из них – известный гитарист, Владимир Огоньков. «В будущем мы планируем организовать свободную сцену, - рассказывает Павел Казаков, директор заведения, - Хотим, чтобы каждый желающий мог показать здесь своё творчество. Для этого будет специально отведён один день недели. Я думаю, что созданный нами таким образом формат кафе, в рамках Торгового Центра, станет дебютным». В пятницу и субботу у гостей есть отличная возможность спеть караоке всей семьей. Кроме музыкальных вечеров, «Mama Italiano» проводит детские праздники и гастрономические мастер-классы. Гости могут попробовать приготовить пиццу своими руками под наблюдением шеф-повара. К тому же, в кафе предлагаются различные акции и скидки на всё меню. Например, в День Рождения посетителя.

Меню

Любители итальянской кухни, скорее всего, оценят меню кафе по достоинству. «Конек» «Mama Italiano» - качественные и простые в приготовлении блюда. «Мы приоритетно готовим всё сами, начиная с пасты и заканчивая десертами, - рассказывает шеф-повар Александр Драница, - Тесто для пасты создаётся вручную из итальянской муки твёрдых сортов. Что касается усовершенствования меню, то хотелось бы, конечно, еще больше приблизиться к итальянской классике. Поскольку кухню итальянцев отчасти относят к средиземноморской, в меню должно быть представлено максимальное количество разнообразных рыбных и мясных блюд. Но позиции меню, уже полюбившиеся нашим постоянным гостям, мы, конечно, изменять не будем».

Паста с морепродуктами

Суп Чао-Пин

Салат "Мама Италиана"

Вердикт Resto:

Удачное расположение кафе в торговом центре позволяет посетителям совместить шопинг с семейным отдыхом. В «Mama Italiano» действуют бизнес-ланчи и ежедневная вечерняя программа. Здесь не заскучает ни взрослый, ни ребёнок. Единственное неудобство может возникнуть с наличием свободного столика. Несмотря на недавнее открытие, кафе уже обзавелось постоянными гостями.

Текст: Анастасия Кухлевская

Фото: Григорий Постников