Подробный поиск:
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed 20.20 3
Resto
Resto
02 января 2017

Хорошо организованное похмелье

Пишу про похмелье. Совершенно трезвый, даже не верится. Понятно, что в состоянии похмелья, не то, что писать, смотреть на монитор больно с близкого расстояния. Но сегодня все иначе, так что для тех, кто перебрал, несколько советов от человека, который пил все. И победил

Как пелось в известной песне: «Похмелье – штука тонкая» и тут главный вопрос не «как и чем» с ним бороться или хотя бы облегчить его, а где это сделать. Если только вы не живете в идеальном мире, где с утра можно по первому требованию получить тарелку горячих жирных щей из кислой капусты или порцию острого пряного харчо. Или хаша, или чили. То есть, примерно понятно, что лучше всего снимает абстинентный синдром: крепкий мясной бульон с кислой или острой, а то и с обеими поддержкой. Остальное уже из другой области: контрастный душ, аспирин и так далее. Правда, справедливости ради стоит сказать, что достижения фармацевтики мне лично никогда не помогали. Ни «Алказельцер», ни «Антиполицай», кстати, если что.

И, да, сразу предупреждаю, что в случае борьбы с похмельем русская народная пословица про то, что «клин клином вышибают» не подходит категорически. Никакого пива, шампанского, и тем более, водки. Иначе ваше похмелье легко перейдет в запой, для которого как раз сейчас созданы все условия: на работу идти не надо еще неделю, все вроде как веселятся, выпивают-закусывают, в общем, не надо алкоголя, давайте сначала с похмельем разберемся.

Том Ям в гастробаре МОМО

В общем, если только у вас под рукой нет все понимающей и тонко чувствующей женщины, которая еще вчера между нарезкой салатов озаботилась вашим нынешним состоянием и приготовила что-то из вышеперечисленного вам на утро, остается только вызывать такси и ехать. За правильным чили в бар "Табаско", за хорошим харчо  и хашем в "Хмели Сунели" или в "Хаш", а вот где водятся щи из кислой капусты, мы не знаем, увы. Так что без щей. Пусть вместо них сегодня будет том ям в гастробаре МОМО.

Ок, добрались вы, предположим, до любого из этих мест, съели того-другого, вроде как справились отчасти с состоянием исступления. Но тут новая опасность: в каждом из этих заведений, разумеется, присутствует отлично укомплектованный бар с разнообразными напитками, один вкуснее другого. Как я вас понимаю, но, чего бы это вам не стоило, соберите волю в кулак, отриньте все сомнения и не поддавайтесь на ничьи уговоры вроде того, что от одной бутылочки пива вам ничего не будет.

Чили суп в "Табаско"

Если уж так сильно хочется, прогуляйтесь пешком от любого из этих мест до «Мытного двора». Там есть заведение New Bar, правда, открывается оно только вечером, но днем все напитки из его ассортимента можно получить в дочернем проекте «Душевная кухня». Смело заказывайте коктейль под названием 20.20. В его составе водка, настоянная на перце халапеньо в компании с лимонным и грейпфрутовым соком, сиропом и газировкой из гибискуса и ароматом апельсина. Это единственный известный мне алкогольный напиток, способный не только снять похмельный синдром без всяких последствий, но даже в некотором роде привести в чувство изрядно выпившего человека. Коктейль подают в аптечной бутылочке, завернутой в газетку, потому что 20.20 – это статья Административного кодекса РФ про ответственность за распитие спиртного в общественных местах. По себе знаю, эта штука точно поможет. Только чур, не больше одного.

Рестораны из этой новости

Ресторан Табаско

Геологическая, Екатеринбург, ул. Хохрякова, 72

Ресторан МОМО

Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, 38А

Ресторан Хмели Сунели

Площадь 1905 года, Екатеринбург, Ленина пр-кт., д. 69, корп. 1