Подробный поиск:
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Поделиться через электронную почту
030 2015 10 15 20 16 40 vatolin bordermaker

Накануне в ресторане "Паштет" Винный дом "Абрау-Дюрсо"провел эногастрономический ужин для специалистов ресторанной сферы с представлением новой винной линейки. Напиткам аккомпанировали специальные блюда от шеф-повара Ивана Орлова.

В дегустационный лист вошли 12 позиций, в том числе игристые и тихие вина от "Абрау-Дюрсо" и Усадьба "Дивноморское". Каждый образец сопровождался яркой кулинарной зарисовкой. Так белое брют Victor Dravigny поженили с Хрустящей брускеттой с баклажанами, а розовое - с паштетом из куриной печени с брусникой. Также вина сопровождали Медовая дыня с прошутто и рукколой, Севиче из сахалинского гребешка, Тарт из грибов с конфитюром из зеленого крыжовника, Парфе из утиной печени с пюре из фундука, Осьминог-гриль на печеном картофеле, Сахалинский голец на подложке из сезонных овощей, Томленые в порто телячьи щечки с овощным гратеном. Венчали ужин полусладкие белое и розовое Абрау Light в компании ванильной паннакотты с соусом из красной смородины. 

Тарт из грибов с конфитюром из крыжовника и Севиче из сахалинского гребешка

В процессе дегустации представители Винного дома Стефания Майорова и Денис Кузнецов познакомили гостей с вкусовыми особенностями напитков "Абрау" и актуальными тенденциями российского виноделия. По словам специалистов, у России - большие перспективы выйти на мировой винный рынок и занять на нем достойную нишу. 

Выдающиеся образцы Усадьбы "Дивноморское"

Гостям представили фильм об истории "Абрау-Дюрсо"

Фото: Алексей Ватолин