Подробный поиск:
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Поделиться через электронную почту
C239

Наличие в заведениях детских комнат сегодня настолько же актуально, как, например, уборных или гардероба. Некоторые кафе и рестораны Екатеринбурга предоставляют маленьким посетителям не просто игровую комнату, а полноценный образовательно-развивающий центр с опытными воспитателями.

«Хмели Сунели»

Детская комната в ресторане счастливой грузинской кухни «Хмели Сунели» называется не иначе как «Школа искусств», оборудованная столами и стульчиками для детей, планшетами для рисования, современными развивающими играми, а также множеством мягких подушек. Комната рассчитана на 12 маленьких гостей. С детьми постоянно занимается педагог. Также в школе проходят различные мастер-классы творческой студии «Foodsmile», на которых детки могут приготовить некоторые несложные блюда из меню ресторана. Раз в два месяца в заведении проводят детские праздники с вкусными подарками для ребят.

"Pan Smetan"

В детской комнате ресторана «живет» волшебница-няня Мэри Поппинс. Воспитатель в костюме известной героини играет с детьми в активные игры, проводит мастер-классы и развлекательные программы. Одновременно в комнате могут находиться до 20 детей. Для празднования Дня Рождения в ресторане выделяется отдельная зона, которая стилизуется по желанию заказчиков. В планах заведения сделать небольшой «загончик» для живого символа ресторана – козлика Якова. Сейчас он временно переселен в парк бабочек.

"Шустов"

Семейный ресторан русской кухни со спокойной домашней атмосферой не забывает про своих маленьких гостей. По субботам и воскресеньям с ними занимается педагог и проводит детские мастерские, на которых маленькие гости учатся делать различные поделки своими руками. Иногда мастер-классы совмещены с занятиями английским языком. Повара заведения раз в месяц проводят кулинарный мастер-класс и вместе с детьми готовят хрустящее печенье, ароматную пиццу и другие вкусные блюда.

"Матильда"

Помимо разнообразных десертов, кондитерская может похвастаться прекрасной няней, под присмотром которой можно оставить любого малыша. Вместе с ней дети научатся готовить печенье в виде елочки, оригинальные тарталетки, настоящую пиццу или создать украшение из слоеного теста. В преддверии новогодних праздников в «Матильде» проходят занимательные мастер-классы по изготовлению елочных игрушек и необычных открыток к Новому году.

"Миндаль"

Ресторан предлагает своим посетителям не только обед и ужин в спокойной обстановке, разнообразное меню, но и интересный отдых для ребенка в большой игровой комнате. В летнее время года при заведении работает веранда с детской площадкой. Для маленьких посетителей в ресторане разработано специальное меню с интересным оформлением. В ресторане можно отметить День Рождения, а также посетить детские тематические праздники: Хеллуин, Новый год и другие.

Текст: Лина Филатова

Фото: Алексей Пирогов, Екатерина Киселева, Григорий Постников