Подробный поиск:
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Поделиться через электронную почту
010 2017 09 26 19 32 31 pirogov

Виноторговая компания L-wine вместе с испанской винодельней Bodega Cuatro Rayas провела винный ужин в баре "Огонёк". Дегустировали несколько позиций сорта Вердехо, а также одну из Темпранильо

Представитель винодельни Хуан Монедеро Ривера рассказал, как ведет себя популярнейший в регионе Руэда белый сорт Вердехо, который мог бы составить альтернативу популярным Пино Гриджио и Совиньон Блан на российском рынке. В дегустационный лист вошли 

4R Cuatro Rayas 2016 

Cuatro Rayas Organic Verdejo 2016 

Cuatro Rayas Vinedos Centenarios 2016 

Cuatro Rayas Barrel Fermented 2015

Cuatro Rayas Tempranillo Organic 2016

4 лика вердехо (от аперитивных до более веских позиций) составили четкое представление, как ведет себя сорт при различных выдержках и органическом производстве. Завершась дегустация пробой распространенного в Испании сорта Темпранилью, который прекрасно спелся с мини-бургером, поданным в числе закусок от бара-ресторана "Огонёк".

Брускетты с говядиной

Также компанию винам составили сырное и мясное плато, лосось слабой соли со сливочным сыром, творожный сыр с песто и брускетты с нежной говядиной. Первые три позиции вердехо, на наш взгляд, достаточно гастрономичны, чтобы поддержать большую часть перечисленных закусок. Так что даже не потребовалось пробовать угощение в определенной последовательности. Так что представленные образцы по большей части легко составят компанию ужину почти любого жанра, в том числе азиатского.

По словам Хуана Монедеро Риверы, у винодельни Cuatro Rayas большие планы на российский рынок, по крайней мере на его средне-доступный сегмент. Испанский и некоторые европейские (Голландия, Польша) рынки производители уже покорили.

Хуан Ривера презентует вино Cuatro Rayas

Полный фото-отчет ищите в нашей группке на Facebook здесь

Фото: Алексей Пирогов