Подробный поиск:
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Поделиться через электронную почту
Xmshhk76rns

Дао - яркий и необычный персонаж, не так давно появившийся в музыкальной культуре. Это девушка, автор и исполнитель песен, работающая без продюсера и спонсоров. Долгое время она жила в Тайланде и теперь вернулась в Россию, чтобы представить своё творчество. Уже завтра Дао проведёт свой первый концерт в Екатеринбурге (Ben Hall). А пока Resto выяснил, что главное пристрастие певицы в еде - фруктоедение.

Почему за основу питания ты взяла фрукты? Что это даёт?

Конечно, все это не произошло единомоментно: мой переход на фруктоедение занял некоторое время, в течение которого мое питание становилось все более легким. Все началось с обычного сыроедения, которое включало в себя фрукты, овощи, орехи, но постепенно, прислушиваясь к себе, я пришла к тому, что лучше всего чувствую себя питаясь одними фруктами. Благодаря такому образу жизни я избавилась от всех своих болезней и обрела такой уровень энергии, который позволяет мне жить на совершенно других скоростях по сравнению с большинством людей. К тому же, то, что мы едим, очень сильно влияет на наше мышление и ясность ума. Думаю, в появлении моих песен на свет не последнюю роль сыграл мой переход на такое питание.

И как давно случился переход?

Мой переход с обычного питания на сыроедение состоялся в январе 2010 года, а к питанию фруктами я пришла примерно 3-4 года назад. Кстати, вы знаете, что, с точки зрения ботаники, огурцы, помидоры, кабачки – это тоже фрукты, т.к. содержат в своей мякоти семена? Просто они не сладкие. Их я тоже ем.

Опиши, пожалуйста, свой обычный день – как завтракаешь, обедаешь и ужинаешь?

Нельзя сказать, что я завтракаю, обедаю или ужинаю в общепринятом смысле этого слова – в определенное время, за столом, в кругу семьи… Когда я хочу есть, я могу порезать себе апельсины, съесть яблоко или авокадо с помидорами. В моей жизни еда занимает значительно меньше места, чем у большинства людей.

Фрукторианство – значит просто есть сырые овощи и фрукты, или разрешено тоже создавать какие-то блюда из них?

Иногда, раз-два в неделю, мы заказываем себе еду из сыроедческих ресторанов. При ее приготовлении используются соль, различные специи, соусы, поэтому, конечно, вкусовые рецепторы радуются и бывает сложно остановиться. Стараемся не злоупотреблять этим, так как из-за смешивания ингредиентов я чувствую себя поле такой еды не идеально.

Ты могла бы выделить фрукты, которые ешь чаще, а которые реже?

То, что продается на рынках и в магазинах в тот или иной сезон, я ем чаще. Зимой это апельсины, мандарины и хурма, сейчас – апельсины, грейпфруты, яблоки. Я переехала в Россию всего 4 месяца назад, поэтому пока не знаю, что мне понравится из летнего и осеннего ассортимента. Всегда ем авокадо, это мой наркотик!

"Я не сужу о человеке по тому, чем он питается"

Питаться свежими фруктами и овощами проще там, где они растут круглый год. Реально ли это в России?

Конечно, реально. В России живет масса сыроедов и фруктоедов. Яблоки, апельсины, бананы, морковку можно купить, мне кажется, везде. Наверное питаться вареной картошкой обошлось бы дешевле, но зато какая экономия на врачах и лекарствах!

А как ты относишься к тем, кто ест мясо? (Улыбается)

Так же, как и к тем, кто питается только фруктами или только праной. (Улыбается). Я не сужу о человеке по тому, чем он питается. Мои музыканты, например, едят все подряд, но это не мешает мне их любить и считать членами семьи.

Тогда в завершение. Что посоветовала бы начинающему вегану? Каких ошибок можно избежать при переходе на такой тип питания?

Я никогда не была обычным веганом, так как сразу перешла на сыроедение. Я посоветовала бы этому человеку провести эксперимент и хотя бы неделю побыть сыроедом, т.к. именно на живой растительной пище происходит перестройка всего организма и очищение его от залежей вредных веществ, вызванных обычным питанием. Эти залежи и являются причиной всех наших болезней. Если начинающий веган пока не готов к этому, то посоветовала бы ему хотя бы один прием пищи в день сделать состоящим из сырых фруктов и овощей.

Беседовала Анастасия Кухлевская

Фото предоставлено Дао.

Благодарим https://vk.com/daomusicru за проведение интервью. 

Подробнее о концерте 22 марта: https://vk.com/daoekat .