Подробный поиск:
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed           .          .
26/28 21 февраля 2017

Год работы проекта 26/28: то ли еще будет!

Всю прошлую неделю ресторанный проект 26/28 под предводительством шеф-повара всего Урала Владимира Олькиницкого праздновал свой первый день рождения. Всю неделю в ресторане готовили то, чего здесь отродясь не водилось – от салата «Цезарь» до роллов. Само собой, со свойственной этому месту и этому повару иронией и продуктами.

Кульминацией праздника стала презентация нового сезонного меню с раздачей подарков новым гостям и старым друзьям и поклонникам творчества – иначе кухню Владимира и не назовешь – «бунтаря уральской кухни». Теперь в «междомье», как метко выразился ведущий праздника Александр Цариков, можно отведать брускетту с рукколой, белыми грибами и репой, блины с чавычей и кремом из рикотты, салат из морской капусты с печенью трески и яйцом пашот, суп из корнеплодов с золой из лука.

Салат из морской капусты с печенью трески и яйцом пашот

Брускетта с семгой, зеленью и кремом из рикотты

На горячее, помимо всего прочего предлагают язык ягненка с репой и луковым соусом, пельмени с редькой, сметано-огуречным соусом и зеленью, утиную грудку с перловкой, нутом и печеной морковью и чем дальше, тем интереснее. По десертной части рекомендуется отведать дивный медовик с грушевым конфитюром и безе или сладкую вату в виде вареника с брусничным взваром и нугатином.

Говяжья шея с печеным картофелем и соусом из белых грибов

Салат с ростбифом, зеленью и томатами

Куриная котлета с картофельным муссом и репой

Телячьи щечки с печеными овощами и картофельным соусом

В коктейльной карте тоже прибавления типа сливочного пива из рома с молоком и пряностями или коктейля с чудесным названием «У губ твоих конфетных конфетный вкус» на основе портвейна с гранатовым соусом и тоником. Или вот еще замечательный «Завтрак молочника» - умопомрачительное сочетание хереса, ряженки, черники и бренди. В общем, надо идти и пробовать, возвращаться, пока все не перепробуешь, чтобы потом не укорять себя за то, что не успел.

Роза-безе с брусникой

Медовик

Текст: Алексей Лущанов

Фото автора. 

Рестораны из этой новости

Ресторан 26/28

Екатеринбург, Ленина пр-кт., д. 26, корп. 28