Подробный поиск:
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed jue60xhhydu 2
Resto
Resto
29 декабря 2016

Общепит 2017: десяток новых мест

Високосный год, наконец-то, подошел к концу. «Лучшее, конечно, впереди», - как поется в известной песне. И на благородной ниве общественного питания, в том числе. Прогнозировать что-то не беремся, просто делимся информацией о том, в каких совершенно новых или открытых на месте старых ресторанах, кафе и барах нам с вами предстоит завтракать обедать и ужинать в новом году

Бар «Капчо»

Розы Люксембург, 8/10

Заведение с собственной коптильней, запущенное в тестовом режиме в конце декабря, выйдет на полную мощность с новым меню уже в первых числах января. Меню обещают обновлять регулярно, как минимум, раз в три месяца, ориентируясь на сезонность продуктов и возможности локальных поставщиков. А после получения лицензии на продажу алкоголя здесь будет очень много вина по бокалам и сопряженной с ним деятельности – дегустации, винные вечеринки и так далее.

Ресторан «Барборис»

Бориса Ельцина, 3

Если кому-то вдруг не хватило места в ресторане 1991 в Ельцин-центре, то тут, на радость трудящимся, в самом скором времени открывается вот это. С вот таким названием, выбранным в результате конкурса, объявленного администрацией учреждения. Известно, что тут будут напропалую продвигать кулинарные таланты вдовы первого российского президента. Видимо, на очереди, книги с рецептами ее авторства и, возможно, еще какое-нибудь место по ельцинским заветам.

Кофейня

Малышева, 44

На месте бара «Дэдди» в «Рубине» в начале января открывается кофейня, название которой тоже придумывает весь город. Да не за жалкий сертификат на пару-тройку ужинов, как в «Барборисе», а за вполне приличную сумму в 50 000 руб. обещают, что тут будет дешевле и вкуснее, чем у конкурентов. Ну-ну.

Ресторан и бар Me King

8 Марта, 6

Это заведение будет базироваться на месте бара XXXX, а продвигают его в рекламе, размещенной в местном глянце теле-, радио- и просто ведущие разной степени известности, все в коронах, да в мантиях. Открыть обещают в феврале. По всей видимости, ожидается все то же самое, что было в «Иксах», с более пристальным внимание к кухне и винной карте.

Интерьер Me King

Ресторан китайской кухни

Красноармейская, 66

Евгений Кексин совместно с владельцами «Огонька» и «Гастролей» в марте открывает ресторан аутентичной китайской кухни в среднем ценовом сегменте. «Без том ямов и роллов», по его собственному выражению. Шеф-повар из Китая Mr. Han Tao уже прибыл, да еще и жену с собой привез. Так что планы, очевидно, серьезные.

Ресторан на углу пр. Ленина и ул. Толмачева

Екатеринбургский шеф-повар Евгений Урюпин, не так давно покинувший проект Dirk, открывает новый ресторан в самом центре города. Секретами пока не делятся, гостей ждут в конце февраля.

Dublin Public House

Хохрякова, 23

Одной из самых горестных потерь 2016 стало закрытие единственного ирландского паба в Екатеринбурге. Очевидно, его перезапуск на том же месте под управлением Валентина Кузякина, станет одним из главных событий первого месяца предстоящего года.

Бар «Шалом Шанхай»

8 Марта, 4

Еще один проект г-на Кузякина, давно обещанный бар в свете международных трендов, обещают открыть тоже в январе, по тому же адресу, где находятся «Гастроли» и пиццерия «Фая».

Ресторан Cibo 

Пушкина, 12 

Буквально в последнюю минуту перед сдачей материала стало известно о том, что в январе в Доме писателя, на площадях, прежде занятых галереей уличного искусства «Свитер», открывается ресторан итальянской кухни Cibo («Чибо»). Меню разработал су-шеф питерского отеля Four Seasons Хезрет Бердиев, который в этом году стал победителем национального этапа конкурса S. Pellegrino Young Chef. Интерьером тоже занимались питерцы. Обещают несколько залов, открытую раздачу, сезонные обновления меню, винные ужины и гастроли звездных шефов.

Интерьер Cibo

Совсем туманно, опять неясность и все такое

На Плотинке, за музеем архитектуры и дизайна, где некогда находилось культовое в определенных кругах заведение «Монетный двор», строят двухэтажное здание, в котором предполагается разместить ресторан «в старинном стиле», что бы это не означало.

На набережной Исети, напротив ГЦСИ, в районе ул. Горького-Карла Маркса, вот-вот завершится возведение трех малоэтажных зданий, где нам обещали ресторан еще в сентябре нынешнего года.

В связи с тем, что кинотеатр «Колизей» передали в аренду администрации кинотеатра «Салют», которая предполагает сделать из старейшего городского синематографа некий культурный клуб, появилась информация о том, что на его крыше, возможно, устроят ресторан.

Ну и в последней очереди «Гринвича», наверняка, что-то появится. По информации, полученной от собственных источников, в главный ТРЦ города активно рвутся федеральные игроки.

Текст: Алексей Лущанов

Фото: предоставлены ресторанами Cibo и  Me King