Подробный поиск:
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Поделиться через электронную почту

По данным комитета по товарному рынку городской администрации, с января по сентябрь нынешнего года в Екатеринбурге закрылось 163 предприятия общественного питания. Понятно, что девяносто пять процентов из этого списка – такие места, куда даже спьяну не попадешь. Среди оставшихся пяти процентов Resto выбрал места, которые хотя бы немного, да жаль

Ресторан «Кэф»

Дитя жирных нулевых, с открытия и еще лет пять одно из главных мест притяжения местных крупных бизнесменов и чиновников, «Кэф» начал угасать уже давно и, наконец, приказал долго жить после нескольких безуспешных попыток его реанимировать. А какие были вечеринки с жареным быком!!!

Ирландский паб «Дублин»

Old Dublin Irish Pub, он же «Старый Дублин», завершил свой долгий путь после нескольких лет бездарного управления. Совсем мы было расстроились, как так, единственный ирландский паб в городе. Но уже в январе паб снова откроется под управлением В. Кузякина. Былого «Дублина» уже не вернуть, но в любом случае должно быть интересно.

Del Mare

Еще одно знаковое место из нулевых, где собирались после ночных отжигов в «Истерике» и прочих клубов, очевидно, не выдержало конкуренции с местами, где то же самое можно получить гораздо дешевле и без всякого пафоса.

Бар FishBeer

Отличная затея с отечественной рыбой  просуществовала лишь несколько месяцев. Тут все решило, очевидно, не самое удачное местоположение. Теперь те же рыбные изыски можно отведать в «ЕмБУРГер», первом заведении семьи Гомзяковых.

Шампань-бар Соловьева

Бар пока работает, так что до Нового года есть шанс успеть и даже купить вино и прочие напитки с собой с 50% скидкой. Место действительно жаль, все было так концептуально и красиво. Но продавать вино – не то же самое, что управлять полноценным заведением, хлопот куда как больше. Так что с 1 января шампань-бар все.

Grizzly в ТРЦ «Алатырь»

Одни из пионеров бургерного движения в Екатеринбурге закрыли свою самую первую и предпоследнюю из существующих точек в «Алатыре». Осталась одна, в «Кольцово». Опять же, видимо, дело в конкуренции со стороны молодых, да ранних.

Водка-бар

Как можно было не раскрутить заведение с таким названием, совершенно непонятно. Хотя, справедливости ради, стоит сказать, что концепция изначально была не самой внятной и водочно-закусочная тема в баре не была доведена до ума.

Ресторан «Веселый мадьяр»

Еще одно заведение из прежних времен кануло в лету. Национальная, яркая и понятная кухня (во всяком случае, во времена оны), интерьер приличный, хорошее было место, жаль, что не вывезли.

Напоследок несколько заведений сменивших формат: : «Рыба есть» на месте Seazone, «Югославия-гриль» на месте «Ранчо», «Абажур» на месте «Здесь был Дюк», «Баррель» на месте «Камчатки». И еще немного цифири: за тот же период уходящего года в Екатеринбурге открылось 226 ресторанов, кафе и баров. Надеемся, в будущем году их станет еще больше.

Текст: Алексей Лущанов

Фото: Facebook.com