Подробный поиск:
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Поделиться через электронную почту
14516596 1847155598852092 7762928352934836809 n

16 октября в 18.00 итальянская остерия собирает друзей на гастрономический ужин, подготовленный в содружестве шеф-повара остерии, сицилийца Гаэтано Дзамбито и специально приглашенного шефа, узбека по национальности, руководителя кейтеринговой компании «Ваш обед» Шакира Юлдашева.

Стиль ужина можно описать как легкий fusion, соединяющий в себе элементы старых добрых итальянских техник приготовления блюд и новые мировые тренды гастрономической культуры. Гостей ждут типичные сицилийские блюда, приготовленные и поданные в своеобразном стиле: немного азиатской кухни, немного уральской региональной кухни с использованием аутентичных итальянских продуктов и даров уральских рынков.

После приветственного бокала любимого всеми напитка региона Венето – prosecco – собравшимся будет предложено необыкновенное меню из четырех блюд. Мероприятие обещает быть особенным, ведь подобная практика пройдёт в Екатеринбурге впервые.

Гостям вечера будут поданы:

Antipasti «tre verdure» (закуски «Тре вердуре») с тыквой, баклажаном и кабачком;

Тыквенное pappardelle (паста папарделле) с грибами и сливками под облаком из parmigiano reggiano

Porchetta siciliana (жареный поросенок по-сицилийски) на подушке из лука-порея

Печеное яблоко с соусом zabaglione (сабайон) с amaretti (хрустящее печенье с ликером amaretto) и облепиховым semifreddo

В дополнение к ужину каждому будет предложен бокал итальянского регионального вина, гостей ждут сюрпризы от владельцев остерии «Sorriso». И, конечно, не ободется без традиционной итальянской limoncellо, выпиваемой по русскому обычаю «на посошок»!

Стоимость ужина – 1800 рублей.

Резерв столов по телефону +7 903 078 65 52