Подробный поиск:
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Поделиться через электронную почту
   n

Бар-менеджер известной всем чайханы Дмитрий Гурьев решил восполнить тоску по лету и согреть гостей новым сезонным предложением. Не забыв о нарастающей популярности ЗОЖ, он отвёл главную роль безалкогольным напиткам, а за основу эксперимента взял самый обычный кофе. Несложные сочетания в интерпретации Дмитрия заиграли в абсолютно другом свете.

Раф-кофе (с солёной карамелью и сливками)

«Знаменитый Раф получил своё название благодаря постоянному гостю одной из первых московских кофеен Coffee Bean на Тверской. Парень по имени Рафаил часто просил бариста приготовить ему бодрящий напиток с ванильным сахаром. Так Раф-кофе обрёл популярность во всей стране, - рассказал Дмитрий одну из множества легенд напитка. В авторской позиции он заменил ванильный сахар на сироп с солёной карамелью, тем самым вызвав восторженные отзывы гостей.

Горячий шоколад (с карамелью и маршмеллоу)

То, что какао любят не только дети, доказывает другое сочетание в барной карте Плова. Горячий шоколад готовится на основе старого доброго Несквика с добавлением молока. А воздушный маршмеллоу придаёт еще больше нежно-сладостных ощущений. Весьма вероятно, что напиток отлично сможет послужить в качестве антидепрессанта прохладной осенью.

Кофе по-бухарски (с халвой и воздушными сливками)

Немного восточного колорита? Тем более, что сам кофе пришёл к нам с Востока. Новая вариация включает в себя молоко и халву, взбитые в блендере. Напоминая издалека Латтэ, она отличается насыщенным вкусом арахиса, придающего напитку главную «изюминку».

Сбитень (с яблоками и корицей)

Яблоко, корица, сироп и яблочный сок – удивительно, но это всё, что входит в состав Сбитня и делает его пряным и ароматным. Очень уж просто и, казалось бы, эксперимент на грани фола, но попробовав раз, становится понятно – ничего лишнего, напиток действительно идеален.

Тропический грог

И всё-таки любителей алкоголя также не обошли стороной. Предложение украшают два грога, готовящихся, как правило, на базе крепкого спиртного. Но не стоит пугаться – в Тропическом Гроге всего 20мл апельсинового ликёра, предназначенного именно для того, чтобы согреться. Напоминая о лете, остальную часть коктейля дополняет цитрусовый салат из лайма, грейпфрута и апельсина с небольшой долей маракуйи и клюквенного морса. Какая осень без витамина С?

Черничный грог

«Это бомбическая вещь!» - восхищается бар-менеджер. Грог готовится на основе премикса из натурального черничного пюре с добавлением черносмородинового ликёра, сиропа земляники, морса и, конечно же, рома. Вряд ли кто-то с Дмитрием не согласится, ведь у коктейля есть все шансы завоевать звание «Хит сезона». 

Текст: Анастасия Кухлевская

Фото: Кирилл Дедюхин