Подробный поиск:
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Поделиться через электронную почту
005 2016 08 10 17 38 29 kaidalov

Кухня «Лавки мещанина Яковлева» поделена на европейскую и тайскую. Над каждой ворожат настоящие профессионалы. Два шеф-повара Чай-Чай Мумьянг и Николай Чукалкин представили нам по три самых популярных блюда.

Суфле из судака с сезонными овощами, соусом Бер Блан и пылью из креветок

Первое из представленных Николаем блюд было создано в ходе гастрономических конкурсов, в которых шеф всегда принимает участие. В него вошли доступные сезонные овощи в сочетании с соусом Бер Блан, приготовленным по всем правилам на основе белого вина, репчатого лука, сливок и креветок. Ароматный судак также приправляется пылью из панцирей креветок.

Ассорти брускетт

Брускетты всегда занимают лидирующие позиции в топе закусок. В новом меню Николай предлагает брукетту с тар-таром из телятины, с пашетом из печени индейки, со слабосоленым лососем с творожным сыром и с брусничным ростбифом.

Салат с кремом из рикотты

Лёгкий летний салат придется по душе даже любителям вегетарианской кухни. Он включает в себя максимальное количество сезонных овощей и заправляется оливковым маслом. Изысканности блюду добавляют сливки, рикотта и земля из маслин.

Том Ям

Классический тайский суп, приготовленный по древним традициям жаркой страны. Приглашенный шеф-повар Чай-Чай Мумьянг приправляет его собственными секретными специями, которые делают вкус неповторимым.

Салат с манго и лососем

Ароматный салат пестрит свежестью тропического фрукта, прекрасно гармонируя с жареным лососем. Блюдо оформляется оригинально вырезанными овощами.

Утка с тайскими травами и двумя соусами

Особый ингредиент, придающий утке насыщенно аппетитный вкус, шеф-повар из Бангкока хранит в секрете. Блюдо получается невероятно нежным и по-тайски пряным.

Текст: Анастасия Кухлевская

Фото: Ярослав Кайдалов