Подробный поиск:
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Поделиться через электронную почту
005 2015 10 21 12 48 34 savin bordermaker

Холодная осень и преддверие зимы шепчут, что пора бы согреваться чем-то с особенным вкусом. Сезонная карта «Plov Project», как всегда, отличилась необычными сочетаниями. Бар-менеджер Дмитрий Гурьев представил Resto три самых «жарких» новинки.

Яблочное печенье

Необычный коктейль, по-настоящему олицетворяющий вкус детства. Дмитрий создал его на основе своих воспоминаний из пионерского лагеря, связанных с «Юбилейным» печеньем и маслом. Ключевые нотки напитку придаёт ликёр из орехов «Frangelico» в сочетании с белым вином.

Клубничная мята

Из названия ясно - коктейль создавался специально для женской аудитории. Отличается нетипичным кисло-сладким вкусом с ягодным акцентом. В составе - фрукты, мята, красное вино, клубника и «Крем де Кассис», украшающий гамму напитка смородиновыми тонами. «Мне не хотелось готовить обычный напиток на красном вине с добавлением сиропов, которые мы, кстати сказать, не используем вообще, - рассказывает Дмитрий. - Поэтому я постарался отойти от канонов, оставив их только в стилистике грогов и глинтвейнов. Я думаю, нам удалось добиться отличного результата и удивить гостей».

Crandberry Hot Toddy

Ром никогда не терял популярности среди барных завсегдатаев. В связи с этим Дмитрий решил подойти к Crandberry Hot Toddy с экзотической стороны, дополнив сочетание рома и чая «Эрл Грей» вкусами кокоса, маракуйи, цитрусовых и специй. Нетривиальный микс пришелся по вкусу гостям "Plov Project" и уже приобрел своих поклонников.

Текст: Анастасия Кухлевская

Фото: Евгений Савин