Подробный поиск:
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed gk25pxuoxjs
vishnya_cook Шанаурина 21 июля 2016
Новичок

Время летит и уже середина июля. Для меня это как воскресенье, вроде бы ещё выходной, но завтра то - понедельник! Знакомо? Так и с летом - оно еще здесь, но уже половина прошла.. Впереди у меня отпуск с семьёй, но я не хочу оставлять свой блог без рецептов, поэтому я в поиске и в тестировании. Вот нашла это замечательное печенье. Его единственный минус - очень вкусное, меня почти сразу спросили, почему испекла мало, на самом деле - съели быстро. Не отказывайтесь от глазури, готовить её просто и именно она - та самая вишенка на торте! Рассыпчатое печенье, глазурь с легкой кислинкой, можно долго расписывать, давайте готовить..

Ингредиенты: 

175г муки

25г крахмала

120г масла

60г сахарной пудры

1ч.л. меда

1 желток

1ст.л. молока

цедра одного лимона

Для теста положите в миску масло, мед, цедру лимона, сахарную пудру и размешайте венчиком в гладкую массу

Добавьте желток в тесто

Затем молоко и еще раз взбейте

Муку просейте вместе с крахмалом, добавьте в миску

Замесите мягкое тесто

Переложите тесто в кондитерский мешок (шприц). Отсадите на противень, выстеленный бумагой для выпечки, полоски длиной 8см. Придется приложить усилия, чтобы тесто вышло, так и должно быть.

Выпекайте в разогретой до 180гр духовке в течении 10-12 минут пока печенье слегка не зарумянится.

Готовое печенье покройте глазурью, доверьте этот процесс детям или партнеру, восторгу не будет конца, вы вместе приготовите, а это уже другая история..

Лимонная глазурь для печенья: 

Лимон  1 шт

Пудра сахарная  80 г.

Очень тонко, снимая только желтую часть, натираем цедру лимона на терке. Смешиваем её с сахарной пудрой, вливаем лимонный сок и взбиваем все миксером до однородности. Сразу же покрываем печенье глазурью.

Приятного аппетита!